Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод компенсация раздел льготный кредит алименты аренда квартира работа армия пособие жилье декретный отпуск беременность раздел имущества лицензия очередь наследство суд права иск гражданство отработка распределение кредит молодая семья молодой специалист отпуск выселение налоги льготы право регистрация оплата контракт амнистия оформление долг продажа договор общежитие ребенок недвижимость зарплата сроки приватизация имущество документы брак прописка строительство ип увольнение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30940 Опубликовано 25.08.2008 в 21:26

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в разводе со своим мужем. У нас есть собственная жилплощадь - трехкомнатная квартира. Одна комната является собственность моего мужа, а две других - моя и нашего ребенка. Если муж захочет продать свою комнату, имеет ли он на это право? И какие права имею при этом я, как первоочередной покупатель, учитывая интересы ребенка? И второй вопрос, когда мы находились в браке, у нас была собственная машина. Мой муж в тайне от меня, продал машину, потом купил другую и оформил ее на своего отца. Как я могу отсудить свою долю нашей общей собственности (машины)?

Домбровская Анжела :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вы имеете преимущественное право покупки доли Вашего мужа по цене, которая им объявлена (ст. 253 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.08.2008 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 20:03

Здравствуйте! Помоги, пожалуйста! Такая ситуация: Сейчас мы с мужем находимся в разводе! Но когда мы находились в браке, у нас была собственная машина. Мой муж в тайне от меня, продал машину, потом купил другую и оформил ее на своего отца. Как я могу отсудить свою долю нашей общей собственности (машины)? И каковы мои шансы отсудить свою долю, ведь машина тогда была приобретена на наши общие деньги?

Домбровская Анжела :: Бобруйск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд, доказываете, что машина была куплена на общие деньги, ваше согласие на ее продажу получено не было. Признавайте сделку недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.08.2008 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы