Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   193 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217155
 Всего ответов: 245335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд наследство кредит договор общежитие выселение распределение беременность имущество долг гражданство строительство льготный кредит квартира продажа зарплата работа жилье налоги сроки развод увольнение контракт регистрация оплата армия оформление документов амнистия отработка молодая семья компенсация лицензия налог льготы брак права аренда иск ребенок ип молодой специалист прописка отпуск документы алименты пособие недвижимость оформление приватизация раздел имущества раздел очередь право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309352 Опубликовано 20.09.2020 в 00:12

Изменения в законодательные акты

В процессе общения с ЖКХ и райисполкомом, выяснила для себя интересный факт: заявки, поданные через портал 115.бел - "не легитимны", как сейчас модно говорить. Они могут исполняться - но только по доброй воле исполнителя (по крайней мере, если речь идет о ЖКХ). А могут не исполняться - и заявитель не сможет даже узнать, почему. А вся соль в том, что согласно Инструкции об организации работы с заявками и претензиями потребителей ЖКУ, заявка - это УСТНОЕ сообщение. (В IT-стране живем, напоминаю!) Примерно так мне ответили соответствующие службы на просьбу объяснить, почему мои заявки просрочены. Плюс к этому, ответ на претензию по конкретной заявке можно дать только ее отправителю, а установить факт авторства электронной заявки исполнитель не может, т.к. у исполнителей нет доступа к данным об заявителе. "Подавайте заявки только по телефонному номеру 115 - тогда все будет ОК". Собственно, вопрос. Если у меня есть горячее и вполне обоснованное желание способствовать внесению в указанный документ изменений - с чего начинать? К кому обращаться?

1 :: 2


Ключевые слова: Изменения в законодательные акты

  Ответов: 1

Я думаю, проще сначала пойти по пути обжалования принятых решений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2020 в 05:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2020 в 11:40

Подскажите... В своем ответе райисполком ссылается на Приказ Министерства ЖКХ №69 от 28.08.2020г (название не указывают). Приказ с таким номером в интернете мной найден только за 2011 год и совсем не по этой теме (там про расчет норм труда), а 28.08.2020 мин.жкх вообще ничего не публиковало. Могу ли я обратиться за разъяснениями по поводу этого документа? Или все-равно луче сразу всё в жалобу оформить одним документом?

1 :: 2


  Ответов: 1

Можете обратиться за разъяснениями, можете сразу всё в жалобу. Как лучше судить сложно. Информации мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.09.2020 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2020 в 13:07

А как простой смертный может убедиться в наличии/отсутствии правового документа? Райисполком уже не раз ошибался в ответах именно в ссылках на документы. А в данном случае это критичный момент, на котором зиждется весь отказ. Если документ существует - с ним нужно ознакомиться. Но я его найти не могу. Если он отсутствует на портале право.бай (не находит ни по дате, ни по номеру, ни по органу принятия) - это говорит о том, что именно такого документа не существует? Или их все же могут публиковать и на закрытых порталах?

1 :: 2


  Ответов: 1

Можно обратиться к адвокату либо воспользоваться правовой базой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.09.2020 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
191 ответов
126 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
19 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
13 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юрист
13 ответов
176 благодарностей
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309980Данилова Ека...20.10.20 в 17:26
309978Надежда20.10.20 в 14:59
309977Игорь Лашук20.10.20 в 14:13
309974Ковалено Вад...20.10.20 в 13:52
309976Иодковская А...20.10.20 в 13:25
309975Иодковская А...20.10.20 в 13:25
309972Ковалено Вад...20.10.20 в 12:35
309971Надежда20.10.20 в 12:24
309970Иодковская А...20.10.20 в 12:13
309969Ирина20.10.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы