Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   231 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217254
 Всего ответов: 245447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие строительство жилье регистрация лицензия распределение работа сроки раздел имущества право амнистия отработка оплата суд кредит долг ип наследство ребенок недвижимость продажа развод пособие увольнение зарплата налог компенсация льготы права раздел молодой специалист прописка оформление документов молодая семья льготный кредит беременность приватизация отпуск документы очередь договор аренда квартира брак декретный отпуск имущество контракт иск оформление гражданство армия алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309347 Опубликовано 19.09.2020 в 21:51

может ли заключение мрэк стать причиной увольнения?

Здравствуйте!Я устроена на работу по трудовому договору на месте декретницы.Недавно получила инвалидность 3 группы. В заключении написано, что мне нельзя поднимать груз больше 5 кг. На работе мы носим огромные коробки весом больше 5 кг.Поэтому, у меня к вам 2 вопроса: 1)Должны ли доплачивать работнику за подъем груза, если такой вид обязанностей не прописан в трудовом договоре? 2)Может ли заключение МРЭК стать причиной увольнения? (К слову, уволиться с работы я сейчас очень хочу и ищу причины расторгнуть трудовой договор). Заранее огромное спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: инвалидность, увольнение

  Ответов: 1

Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия могут быть расторгнуты нанимателем в случаях несоответствия работника занимаемой должности служащего (профессии рабочего) или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы. Расторжение трудового договора допускается, если невозможно перевести работника с его согласия на другую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 19.09.2020 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307516: Имею ли я право преимущества при приёме на работу?

Вопрос № 306835: Имею ли право на назначение 3 гр инвалидности рабочей

Вопрос № 306613: Смогу ли я с 3-й группой инвалидности устроиться программистом?

Вопрос № 306582: Имеет ли право гражданин на получении пенсии с инвалидностью?

Вопрос № 305140: Могу ли я отказаться от дополнительных выходных?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
235 ответов
129 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
19 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25
310095Ш Вячеслав26.10.20 в 20:01
310093Романенко Н...26.10.20 в 18:28
310091Вика Руденко26.10.20 в 17:13
310087Бельмач Свет...26.10.20 в 16:28
310089Евдокимова Н...26.10.20 в 15:49
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы