Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   219 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217243
 Всего ответов: 245441
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготный кредит раздел имущества долг амнистия льготы беременность компенсация алименты декретный отпуск оформление увольнение договор отработка жилье приватизация очередь суд раздел лицензия оплата развод молодой специалист кредит выселение контракт право распределение отпуск строительство аренда ип иск зарплата недвижимость права прописка регистрация гражданство наследство имущество продажа налоги квартира пособие армия молодая семья сроки документы налог работа ребенок брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309297 Опубликовано 18.09.2020 в 12:27

взыскание пени и % по договору поставки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли компания подать иск на взыскание пени и % по старому договору поставки( в пределах исковой давности), если с этим же клиентом заключен новый договор в котором не прописана пеня, а % согл. ст.366 минимальный? С заключением нового договора, все договоренности по старому договору не действуют? Заранее большое спасибо за ответы.

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: Пеня по договору поставки

  Ответов: 2

Подать иск можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 18.09.2020 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо читать договоры, возможно, что их действие не взаимоисключительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.09.2020 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2020 в 16:48

В новом договоре нет никаких условий о том, что он отменяет действие ранее заключенного договора, так же как и в старом нет ничего,что указывало бы на отмену условий при заключении нового. Просто как временный (в рамках исковой давности) рычаг на клиента, хотелось бы иметь возможно подачи иска на пеню, по условиям старого договора, естественно на долги, которые были во время действия старого договора.

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Обязательства по первому договору прекращены? У Вас не новация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 18.09.2020 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2020 в 20:07

Нет, не новация. Просто заключается новый договор, так как условия старого не устраивают новое руководство нашего клиента.

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Прекратите / расторгните предыдущий договор, заключите новый, либо внесите изменения в прежний договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.09.2020 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
230 ответов
129 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
75 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
19 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...26.10.20 в 14:34
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы