Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   237 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217156
 Всего ответов: 245335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия амнистия документы жилье продажа компенсация раздел общежитие раздел имущества зарплата права сроки аренда беременность приватизация очередь недвижимость ребенок развод гражданство кредит работа контракт декретный отпуск налог оформление долг оформление документов оплата регистрация пособие иск налоги суд договор отработка льготный кредит молодая семья увольнение ип распределение отпуск алименты льготы прописка молодой специалист право брак строительство наследство имущество выселение квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309289 Опубликовано 18.09.2020 в 02:01

Полагается ли компенсация при сокращении численности работников до истечения контракта?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если работника до истечения срока контракта отправляют.в отпуск за свой счет на 1-2 месяца, и, когда он находится еще в этом отпуске, его просят подписать документы о его сокращении, полагается ли компенсация в виде трех средних заработков? Как они исчисляются?.Полагается ли другая какая-нибудь компенсация? В случае, если, он имеет преимущественное право на оставление на работе, как отстоять это право? Огромное спасибо!

Фёдорова Ольга :: Витебск


Ключевые слова: компенсация, Контракт, сокращение

  Ответов: 1

При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пунктах 1 и 2 статьи 42 ТК, работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее трех среднемесячных заработков. По другим компенсациям угадать сложно. Информации мало. По исчислению см. Инструкцию 47 о порядке исчисления среднего заработка. Преимущественное право можно отстоять в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 18.09.2020 в 07:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308277: Порядок увольнения с контрактной службы

Вопрос № 308276: Не увольняют по соглашению сторон

Вопрос № 308148: Могут ли уволить по окончании контракта

Вопрос № 307670: Защитывается ли работа по контракту в МВД в отработку после окончания колледжа на бюджетной основе?

Вопрос № 307516: Имею ли я право преимущества при приёме на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
191 ответов
126 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
19 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
13 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юрист
13 ответов
176 благодарностей
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309980Данилова Ека...20.10.20 в 17:26
309978Надежда20.10.20 в 14:59
309977Игорь Лашук20.10.20 в 14:13
309974Ковалено Вад...20.10.20 в 13:52
309976Иодковская А...20.10.20 в 13:25
309975Иодковская А...20.10.20 в 13:25
309972Ковалено Вад...20.10.20 в 12:35
309971Надежда20.10.20 в 12:24
309970Иодковская А...20.10.20 в 12:13
309969Ирина20.10.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы