Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   236 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217154
 Всего ответов: 245334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел контракт пособие беременность брак отработка строительство работа льготы налоги алименты зарплата армия долг иск лицензия регистрация ип очередь налог общежитие кредит квартира оформление распределение документы право договор наследство продажа оплата приватизация аренда декретный отпуск развод имущество гражданство отпуск прописка сроки молодой специалист выселение компенсация оформление документов льготный кредит амнистия молодая семья жилье увольнение раздел имущества права недвижимость ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309284 Опубликовано 17.09.2020 в 18:52

Бывший супруг моей жены, готов добровольно отказаться от ребёнка, какие действия требуются от законных родителей и меня?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если законный отец ребёнка (бывший муж моей нынешней супруги) добровольно согласен отказаться от него в мою пользу, какие нам для этой процедуры нужны документы и к кому обращаться? Если есть какая-то статья, которая все это описывает, поделитесь пожалуйста.

Прохоров Руслан :: Минск


Ключевые слова: Отказ от ребёнка, удочерение, какие документы и службы

  Ответов: 1

Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, которые не приобрели полную дееспособность, необходимо также согласие их законных представителей, опекуна усыновляемого. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем учреждения, в котором находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при усыновлении. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 17.09.2020 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294928: Могу ли я от новорожденного отказаться в больнице, а не в роддоме

Вопрос № 294888: Могу ли я от новорожденного отказаться в больнице, а не в роддоме

Вопрос № 298128: Куда обратиться настоящему отцу для написания заявления на удочерение ?

Вопрос № 293998: лишить род.прав и удочерить

Вопрос № 268882: Могу ли я удочерить ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
190 ответов
126 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
19 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
13 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юрист
13 ответов
176 благодарностей
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309978Надежда20.10.20 в 14:59
309977Игорь Лашук20.10.20 в 14:13
309974Ковалено Вад...20.10.20 в 13:52
309976Иодковская А...20.10.20 в 13:25
309975Иодковская А...20.10.20 в 13:25
309972Ковалено Вад...20.10.20 в 12:35
309971Надежда20.10.20 в 12:24
309970Иодковская А...20.10.20 в 12:13
309969Ирина20.10.20 в 12:06
309963Кулыба Алекс...20.10.20 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы