Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка документы декретный отпуск продажа раздел имущества недвижимость ребенок строительство алименты оформление иск армия увольнение лицензия квартира долг имущество общежитие оформление документов развод пособие контракт гражданство молодая семья кредит ип беременность работа налог аренда жилье суд приватизация зарплата наследство сроки право оплата распределение регистрация молодой специалист льготный кредит льготы раздел права компенсация амнистия выселение отпуск налоги отработка брак очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30926 Опубликовано 25.08.2008 в 18:33

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я работаю в Минске, муж военнослужащий работает в другом городе. Собираюсь увольняться. Должны ли мне, в соответствии со статьей 341 ТК выплатить выходное пособие, ведь я убываю по месту службы мужа?

Оля :: Минск


  Ответов: 3

Ольга, если Ваш на данный момент уже работает в другом городе, то пособие Вам не положено. Пособие выплачивается, когда мужа переводят на работу в другую местность и, соответственно, Вы вследствие этого увольняетесь, соответственно, основанием для выплаты пособия является справка из ВС, что мужа переводят на работу в другую местность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.08.2008 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 341 ТК, на которую Вы ссылаетесь предусматривает выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка при увольнении жен военнослужащих в связи с ПЕРЕВОДОМ мужа на службу в другую местность. Если муж изначально работал в другом месте (городе), то право на указанное выходное пособие Вы не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 26.08.2008 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Должны, только если будите увольняться в соответствии со ст.41 ТК, т.к. возможность выплаты каких-либо пособий при увольнении по ст.37 (соглашение сторон) не предусмотрено. При этом законодатель не ограничивает время этого перевода. В соответствии с законодательством и по практике военнослужащий переводится в течение 1 (одних) суток, т.е. ему выдается предписание убыть на новое место службы, на следующие сутки он уже прибывает в новую часть и включается в списки личного состава, ставится на все виды довольствия и приступает к приему дел и должности. Естественно, что за 1 сутки наниматель не имеет физически возможности принять решение по заявлению работника об увольнении и рассчитать все положенные выплаты, поэтому законодатель не ограничил срок увольнения по данному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 02.05.2013 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 14:58

положенно ли мне выходное пособие по ст. 341? я и муж заканчивали высшие учебные заведения в один год. я обычный вуз, он военный. на момент моего распределения он еще проходил службу в Минске(курсант)и распределили меня в Минск. я устроилась в школу Минска, но сразу же ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. мужа по выпуску распределили в Мозырь, это было почти 2 года назад, но я с работы не увольнялась. мой отпуск заканчивается 13 мая и я хочу уволиться по ст 341 ТК РБ в связи с переводом мужа на другое место службы. положенно ли мне выходное пособие в размере 2х среднемесячных зарплат? как считаеться эта среднемесячная зарплата? и КТО должен мне выплатить это пособие?заранее спасибо.

Ивашкова, Александра :: Мозырь


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 02.05.2013 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы