Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217478
 Всего ответов: 245828
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость льготный кредит зарплата отпуск алименты работа декретный отпуск льготы распределение лицензия развод аренда гражданство беременность армия оплата пособие увольнение раздел имущества налог жилье наследство продажа договор контракт регистрация приватизация отработка прописка документы молодая семья имущество оформление документов квартира раздел брак оформление права иск амнистия кредит очередь общежитие суд долг строительство ребенок право выселение сроки ип компенсация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309251 Опубликовано 16.09.2020 в 08:41

подача в суд, нотариальная надпись

Добрый день. в апреле 2018г. был заключен договор купли-продажи механического транспортного средства (погрузчик амкодор) между ФИЗИЧЕСКИМ лицом( продавец) и ООО "А" (покупатель). оплата по договору должна была быть в 2 этапа. предоплата в сумме 5.000 у.е. и оставшаяся часть через 30 дней. Покупателем внесено 7.000 у.е. и 3.000 у.е. Но в итоге это транспортное средство нам не было передано. ни актов приема-передачи, ни накладных подписанных, ничего нету. Каким образом можно взыскать побыстрее эту предоплату?

Силкина Катя :: Минск


Ключевые слова: взыскание предоплаты по договору купли-продажи

  Ответов: 1

Быстро может не получиться. Надо обращаться в суд. Из вопроса не усматриваю оснований ни для приказного, ни для испнадписи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2020 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2020 в 09:43

в суд подавать исковое заявление о взыскании суммы предоплаты? по месту жительства гражданина?

Силкина Катя :: Минск


  Ответов: 1

По месту жительства гражданина - общее правило. Требования на сайте, исходя из нескольких предложений, размещенных Вами, формулировать некорректно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.09.2020 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2020 в 13:09

пожалуйста, поясните какие вам нужны еще данные для более конкретного ответа на заданный вопрос? спасибо заранее

Силкина Катя :: Минск


  Ответов: 1

Как минимум, нужно видеть документы. Помощь в составлении исков на сайте не оказывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.09.2020 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
404 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
307 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309332Французова Д...19.09.20 в 11:02
309328Татьяна19.09.20 в 10:12
309329Татьяна19.09.20 в 10:12
309330Татьяна19.09.20 в 10:12
309331Татьяна19.09.20 в 10:12
309324Татьяна19.09.20 в 06:31
309325Новицкая Люб...19.09.20 в 06:31
309326Татьяна19.09.20 в 06:26
309327Татьяна19.09.20 в 06:26
309315Ольга18.09.20 в 23:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы