Вопрос № 309251 Опубликовано 16.09.2020 в 10:41

подача в суд, нотариальная надпись

Добрый день. в апреле 2018г. был заключен договор купли-продажи механического транспортного средства (погрузчик амкодор) между ФИЗИЧЕСКИМ лицом( продавец) и ООО "А" (покупатель). оплата по договору должна была быть в 2 этапа. предоплата в сумме 5.000 у.е. и оставшаяся часть через 30 дней. Покупателем внесено 7.000 у.е. и 3.000 у.е. Но в итоге это транспортное средство нам не было передано. ни актов приема-передачи, ни накладных подписанных, ничего нету. Каким образом можно взыскать побыстрее эту предоплату?

Силкина Катя :: Минск

Ключевые слова: взыскание предоплаты по договору купли-продажи

  Ответов: 1

Быстро может не получиться. Надо обращаться в суд. Из вопроса не усматриваю оснований ни для приказного, ни для испнадписи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2020 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2020 в 11:43

в суд подавать исковое заявление о взыскании суммы предоплаты? по месту жительства гражданина?

Силкина Катя :: Минск

  Ответов: 1

По месту жительства гражданина - общее правило. Требования на сайте, исходя из нескольких предложений, размещенных Вами, формулировать некорректно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.09.2020 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2020 в 15:09

пожалуйста, поясните какие вам нужны еще данные для более конкретного ответа на заданный вопрос? спасибо заранее

Силкина Катя :: Минск

  Ответов: 1

Как минимум, нужно видеть документы. Помощь в составлении исков на сайте не оказывается.  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.09.2020 в 15:12