Вопрос № 309243 Опубликовано 15.09.2020 в 23:12

Покупка безхозного дома в деревне

Здравствуйте. Хотим приобрести нежилой дом в деревне. По наследству перешёл сыну хозяйки. Сын в наследство не вступил. В доме не проживал никого более 3 лет. Каким образом мы можем его приобрести? Искать наследника, чтобы он вступил в наследство и купить у него или просить написать отказ от дома и купить дом у сельсовета? Или может есть ещё какие то варианты? В реестре ветхих домов не сосоит. Спасибо

Елена Сергеевна :: Минск

Ключевые слова: Дом, безхозный, деревня

  Ответов: 1

А как он сейчас вступит? И какой отказ напишет? Это слабо реализуемо. Уточняйте, кто собственник, и предлагайте выкупить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.09.2020 в 23:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2020 в 01:13

Хозяйка дома умерла. Остался сын (наследник). Он не вступил в права наследования, тк дом ему не нужен. Мы бы хотели его приобрести. Ищем как это сделать

Елена Сергеевна :: Минск

  Ответов: 1

Узнайте, кто собственник, и покупайте, если собственник согласен  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2020 в 01:17