Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка отпуск продажа прописка ребенок льготный кредит гражданство налоги регистрация оплата амнистия ип право оформление раздел имущества очередь приватизация контракт алименты кредит зарплата сроки права документы декретный отпуск компенсация пособие суд распределение наследство имущество договор выселение беременность жилье работа развод увольнение общежитие брак армия налог недвижимость молодая семья долг строительство лицензия аренда оформление документов молодой специалист иск раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30877 Опубликовано 25.08.2008 в 08:53

Я прописана в общежитии. Меня должны оттуда выписать. Но мне нужно срочно поменять паспорт в связи с вступлением в брак. Могу ли я потребовать вначале у паспортиста поменять паспорт, а потом выписаться или меня вначале выпишут, а паспорт нужно будет менять по новому месту прописки?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

В законодательстве нет однозначного ответа на Ваш вопрос. Его необходимо решать только с паспортисткой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.08.2008 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы вступите в брак, то паспорт Вам обязаны обменять по нынешнему месту регистрации, т.к. он недействителен для регистрации в другом месте (перемена фамилии). Одновременно хочу заметить, что с 1 января у нас в стране уже нет понятия "выписка", с регистрационного учета гражданин снимается после постановки на учет по другому месту жительства (т.е. когда Вы зарегистрируетесь по новому адресу, в ОГиМ по месту прежней регистрации придет с нового места бумага, что Вы зарегились там, и Вас снимут с регистрации в общаге). Паспортистка уже не в силах Вас выписать просто по причине отсутствия такой процедуры в ОГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2008 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы