Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оплата налог недвижимость имущество зарплата продажа отпуск работа прописка увольнение квартира наследство оформление очередь брак молодой специалист развод армия суд лицензия иск молодая семья гражданство контракт приватизация долг пособие сроки декретный отпуск ип документы право договор амнистия распределение оформление документов компенсация общежитие выселение налоги ребенок жилье отработка строительство кредит алименты льготы льготный кредит беременность регистрация раздел имущества аренда раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30863 Опубликовано 24.08.2008 в 20:57

Подскажите, пожалуйста: по договору подряда ип должны были поставить мне стол компьютерный до 10 августа 08г. Уже 24 августа и до сих пор его нет -- в ответ по телефону только обещания, что делается и все. В последние дни вообще с моих телефонов не подымают трубку. Звоню с чужих -- подымает и снова только пустые слова. Аванс в размере 300 у.е. взял. По договору за каждый день просрочки подрядчик уплачивает пеню 0,05 от общей стоимости и также все споры должны решаться в хоз. суде. Как наказать такого ИПэшника? Других людей жалко, которых он также обманет. Как вернуть аванс? Мои дальнейшие действия? Неужели идти в хоз суд? за 300уе?

Сашко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться в суд (только не хозяйственный) это Ваше право. Возможно, когда к подрядчику придет копия искового заявления он будет более сговорчив. Ничто не помешает вам закончить дело мировым соглашением на любой стадии судебного процесса (до вынесения решения разумеется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.08.2008 в 05:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2008 в 10:04

У меня похожая ситуация, только с входной дверью. По договору её должны были установить до 25 августа. Когда я позвонила ИП, он сказал, что дверь ещё не пришла с завода. Когда я завела речь о нарушении договора, он сказал, что сделает нам скидку за задержку. В каком размере он может предоставить мне скидку? Это ему дешевле, чем разбирательство через суд?

Дорофеева Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

Суд - дело нервное. Лекарства дорогие. Так что однозначно скидка дешевле. Он обязан будет оплатить судебные расходы (в том числе услуги адвоката). А исход тут предопределен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.08.2008 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы