Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод выселение наследство приватизация продажа льготный кредит оплата налог квартира распределение амнистия имущество иск документы алименты права аренда молодая семья молодой специалист гражданство налоги работа компенсация жилье отработка строительство льготы недвижимость договор лицензия армия право прописка зарплата кредит ип регистрация брак раздел имущества сроки долг контракт суд очередь раздел ребенок беременность оформление документов увольнение пособие декретный отпуск общежитие отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30839 Опубликовано 24.08.2008 в 01:25

Здравствуйте! У меня дочери в ноябре исполняется 18 лет, я получаю на её алименты от бывшего мужа. В этом году, сразу по окончании школы, она поступила в высшее учебное заведение на бюджетной основе. У меня ещё есть несовершеннолетний ребёнок от другого брака, который тоже распался, воспитываю детей одна, у нас тяжёлое материальное положение. Можно ли в связи с этим продлить выплату алиментов на дочь? Спасибо.

Горбацевич Марина :: Минск


  Ответов: 2

Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен 24 сентября :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.09.2008 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Марина! В соответствии со ст. 91 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999г родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. Так как Ваша дочь является совершеннолетней, но её нельзя признать нетрудоспособной, то Ваш муж – отец Вашей дочери – не обязан далее выплачивать алименты. Однако, обращаем Ваше внимание, что такие обстоятельства, как тяжёлая болезнь, увечье ребёнка, обучение на платной основе и иные, вынуждающие родителя производить расходы и которые могут быть подтверждены документально, могут быть учтены судом. В конечном итоге это позволит продлить выплату алиментов на ребёнка с достижением им совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2008 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы