Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа пособие отработка гражданство льготы ип очередь суд аренда налог наследство выселение декретный отпуск имущество прописка оплата долг оформление документов приватизация амнистия увольнение армия молодая семья недвижимость контракт документы договор регистрация брак зарплата строительство молодой специалист работа развод лицензия налоги ребенок алименты оформление право иск льготный кредит раздел общежитие отпуск сроки квартира беременность права раздел имущества кредит компенсация жилье распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30836 Опубликовано 23.08.2008 в 21:04

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, мне мои права и порядок действий в следующей ситуации. Я получил телесные повреждения (перелом носа, легкое сотрясение мозга, гематомы, ссадины) и провел неделю на больничном из за хулиганских действий 3-его лица, случай произошел на дискотеке при свидетелях. Моей вины в случившемся нет. В тот же день я написал заявление, в милицию, обратился в больницу скорой помощи, а также был направлен на судмедэкспертизу, где побои были зафиксированы. Все документы находятся у следователя, он разъяснил, что данные действия этого человека подпадают под уголовную ответственность и предложил самостоятельно обращаться в суд. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1.Как квалифицируется данное пришествие? 2.Должен ли я самостоятельно обращаться в суд и порядок моих действий при этом? 3.Могу ли я рассчитывать на компенсацию за вред, причиненный моему здоровью и в каком размере?

Димидов Юра :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Юрий! 1. Причинение Вам телесных повреждений, о которых вы пишете, квалифицируются по ст. 153 УК РБ. 2. Вы просто обращаетесь в суд с письменным заявлением о привлечении 3-его лица к уголовной ответственности. Дальнейшее - это работа судебного органа (они самостоятельно затребуют из ГРОВД материал). 3. Можете и должны, в пределах соразмерности и справедливости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 23.08.2008 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я думаю, ст. 339 УК РБ. в зависимости от обстоятельств дела, будет определяться конкретная часть. В уголовном процессе вы как потерпевший можете подать гражданский иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.08.2008 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы