Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217636
 Всего ответов: 246014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира оформление документов молодой специалист документы раздел имущества гражданство амнистия зарплата долг развод брак имущество очередь отпуск беременность отработка декретный отпуск жилье ип налоги контракт приватизация налог строительство оплата продажа недвижимость распределение наследство договор аренда права лицензия общежитие увольнение суд армия иск выселение льготный кредит работа оформление сроки пособие алименты право прописка молодая семья регистрация раздел ребенок компенсация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308293 Опубликовано 15.08.2020 в 16:14

Продажа 1/3 доли дома и участка

У меня есть 1/3 доли участка и дома, которые достались по наследству. Они никак не выделены в натуре. Всего у участка с домом 3 собственника. Я хочу продать 1/3 доли. Я предложил купить её по кадастровой стоимости, но покупать другие собственники отказываются. Я направил письмо с предложением по адресам, которые в выписке в БТИ, но письма вернулись обратно как невостребованные. Как быть? Могу я сейчас продать эту долю постороннему человеку? (такой на примете есть уже)

Олег :: Тарасово


Ключевые слова: продажа, доля, участок, дом

  Ответов: 1

Отказ участников долевой собственности от получения письменного извещения продавца о намерении продать свою долю, зафиксированный в установленном законодательством порядке, считается надлежащим извещением этих участников долевой собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 15.08.2020 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2020 в 20:12

Спасибо Вам. А что значит "в установленном порядке"? Что за порядок такой? Человек может сказать, что не было дома, не принесли извещение. Разные ситуации бывают. Может не живёт вообще там. Как доказывается порядок этот, что он отказался именно?

Олег :: Тарасово


  Ответов: 1

Обращайтесь к нотариусу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 15.08.2020 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308048: регистрация

Вопрос № 307945: Как делятся доля отца после смерти.

Вопрос № 307561: Как оформить правильно выплату доли за жилплощадь

Вопрос № 307251: Опротестование продажи

Вопрос № 307123: Как правильно при разводе оформить обмен доля - комната?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
426 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
312 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309473Белькевич Ул...25.09.20 в 15:45
309490Кирякин Евге...25.09.20 в 15:16
309483Исаченко Оль...25.09.20 в 12:59
309487Кравцова Анна25.09.20 в 12:58
309485дмитрий нечи...25.09.20 в 12:37
309466Татьяна25.09.20 в 12:21
309472Борисов Алек...25.09.20 в 11:53
309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы