Вопрос № 308293 Опубликовано 15.08.2020 в 18:14

Продажа 1/3 доли дома и участка

У меня есть 1/3 доли участка и дома, которые достались по наследству. Они никак не выделены в натуре. Всего у участка с домом 3 собственника. Я хочу продать 1/3 доли. Я предложил купить её по кадастровой стоимости, но покупать другие собственники отказываются. Я направил письмо с предложением по адресам, которые в выписке в БТИ, но письма вернулись обратно как невостребованные. Как быть? Могу я сейчас продать эту долю постороннему человеку? (такой на примете есть уже)

Олег :: Тарасово

Ключевые слова: дом, доля, продажа, участок

  Ответов: 1

Отказ участников долевой собственности от получения письменного извещения продавца о намерении продать свою долю, зафиксированный в установленном законодательством порядке, считается надлежащим извещением этих участников долевой собственности.  

Advocate 29 375 55 38 :: 15.08.2020 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2020 в 22:12

Спасибо Вам. А что значит "в установленном порядке"? Что за порядок такой? Человек может сказать, что не было дома, не принесли извещение. Разные ситуации бывают. Может не живёт вообще там. Как доказывается порядок этот, что он отказался именно?

Олег :: Тарасово

  Ответов: 1

Обращайтесь к нотариусу  

Advocate 29 375 55 38 :: 15.08.2020 в 22:17