Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217705
 Всего ответов: 246093
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодая семья иск увольнение оплата работа молодой специалист налог кредит отпуск гражданство продажа раздел имущества отработка права имущество строительство ребенок налоги амнистия выселение беременность недвижимость армия зарплата оформление льготный кредит ип сроки общежитие очередь декретный отпуск алименты аренда договор льготы оформление документов компенсация прописка квартира пособие долг наследство суд регистрация раздел жилье лицензия распределение контракт документы брак право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308286 Опубликовано 14.08.2020 в 17:54

право забрать документы в школе

Добрый день. Ребенку 13 лет. В возрасте 3-х лет судом передан на воспитание матери. Последнее время фактически проживает с отцом. И отец и ребенок хотят перевестись с прежней школы в новую школу, которая в 3х минутах ходьбы от ФАКТИЧЕСКОГО места жительства ребенка. Отец может забрать документы в старой школе? Могут их не отдать если мать будет против? Обязана ли школа известить мать о том что ребенок забирает документы или им все равно, приехал отец ребенка и забрал документы. Могут не отдать? Спасибо

Марк Макаров :: Гомель


Ключевые слова: школа перевод по фактическому месту жительства

  Ответов: 2

Во избежание спорных ситуаций следует через суд пересмотреть вопрос о месте жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.08.2020 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала вы должны получить письменное согласие школы, в которую планируете перевестись, что вас примут в данной школе. раз вы уже задаете вопрос о матери, то вероятно она против, поэтому не ждите, а ставьте вопрос о проживании ребенка с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 15.08.2020 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2020 в 18:23

это понятно. интересует что гласит законодательство именно в такой ситуации. до школы 2 недели и важно знать именно сейчас. если бы у меня на руках были документы суда о передачи ребенка мне, я бы даже не стал отвлекать юристов от более важных и сложных дел. Вопрос то прост - пришел отец в школу за документами, обязаны отдать или могут не отдать? Спасибо

Марк Макаров :: Гомель


  Ответов: 1

Закон говорит так. Все вопросы о формах и методах воспитания детей, получении ими образования, об отношении к религии, организации свободного времени и иные вопросы воспитания детей решаются обоими родителями по взаимному согласию. Разногласия между родителями по вопросам воспитания детей разрешаются в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.08.2020 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
411 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы