Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186799
 Всего ответов: 211128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества очередь отработка молодой специалист увольнение оформление документов льготный кредит строительство контракт аренда декретный отпуск гражданство алименты кредит сроки отпуск недвижимость оформление ребенок выселение документы наследство долг раздел развод имущество права приватизация квартира пособие регистрация ип право продажа молодая семья амнистия прописка оплата компенсация работа лицензия общежитие налоги иск армия договор брак зарплата суд распределение жилье налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30827 Опубликовано 23.08.2008 в 07:56

Здравствуйте. Прошу ответить на правовой вопрос. Если Суд, действующий на основании КоАП РБ, в своём Постановлении не признал поданные геодезической службой документы убедительными для установления факта захвата земли, дело об административном правонарушении прекращено за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения. Оснований для опротестования указанного постановления прокуратурой района не установлено. В связи с допущенными нарушениями административного законодательства начальнику землеустроительной и геодезической службы внесено представление об устранении нарушений административного законодательства; то имеет ли силу это Постановление для гражданского суда? Имеет ли право Геодезическая служба подавать сведения для уплаты налога на захваченную землю, пользуясь документами, которые были не признаны убедительными в административном процессе? Дмитрий.

Медведев Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий, в Республике Беларусь суд, рассматривающий дело об административном правонарушении и, как Вы его назвали, "гражданский суд", т.е. суд, рассматривающий гражданские дела, тождественны, это может быть один и тот же суд, и даже один и тот же судья. Что касается второй части вопроса (о налоге), то не исключаю, что зем.служба усматривает факт пользования землей и вне события административного правонарушения, т.е. соглашается с тем, что землей землепользователь воспользовался законно, факт самозахвата отсутствует, но это не освобождает землепользователя от уплаты земельного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2008 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы