Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217481
 Всего ответов: 245829
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск наследство оплата развод беременность распределение зарплата ребенок амнистия пособие продажа жилье алименты прописка отпуск раздел документы ип армия раздел имущества молодой специалист лицензия право сроки оформление документов долг контракт регистрация квартира суд увольнение строительство отработка гражданство иск имущество молодая семья права брак выселение общежитие недвижимость договор очередь льготный кредит приватизация кредит компенсация льготы оформление аренда налог работа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308254 Опубликовано 10.08.2020 в 18:17

Неустойка по алиментам

Здравствуйте. Хочу с БМ взыскать неустойку по алиментам. Ранее возбуждала исполнительное производство, но после того как БМ уволился с работы я исполнительное производство не возбуждала в течении года. Платил путем почтового перевода и не каждый месяц. Т. к мне не удобно ходить на почту за этими копейками. Я сказала что не хочу получать через почту. Потом БМ начать требовать с меня счёт карты, но я не дала, в целях конфедициальности моих банковских счетов. Обращалась в милицию с заявлением о привлечении БМ к уголовной ответственности, но мне отказали в возбуждении уголовного дела ссылаясь на то, что исполнительное производство не возбуждалось и в действиях БМ отсутствуют квалифицированные действия в составе приступления. Сейчас подала в ОПИ исполнительный лист и расчитала задолжность. И хочу взыскать неустойку по невыплаченым алиментам. Взыщут ли? И как это сделать? Мне знакомая говорила, что если не возбуждала исполнительное производство, то не взыщут.

Чаевская Екатерина :: Минск


Ключевые слова: иск, Неустойка, вщыскание

  Ответов: 1

В судах зачастую презюмируется оплата в полном объеме в случае отсутствия возбужденного исполнительного производства, в том числе, когда исполнительный лист возвращался взыскателю и взыскатель не инициировал дальнейшее принудительное исполнение. Вопрос требует множества уточнений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 11.08.2020 в 06:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309204: Неустойка

Вопрос № 307703: Расторжение договора

Вопрос № 303766: Имеет ли право продавец требовать уплату полной стоимости за доставленный товар не в срок?

Вопрос № 299620: Неустойка

Вопрос № 298286: Неустойка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
433 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
404 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
307 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309333Татьяна19.09.20 в 12:30
309332Французова Д...19.09.20 в 11:02
309328Татьяна19.09.20 в 10:12
309329Татьяна19.09.20 в 10:12
309330Татьяна19.09.20 в 10:12
309331Татьяна19.09.20 в 10:12
309324Татьяна19.09.20 в 06:31
309325Новицкая Люб...19.09.20 в 06:31
309326Татьяна19.09.20 в 06:26
309327Татьяна19.09.20 в 06:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы