Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217481
 Всего ответов: 245836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ип приватизация отпуск недвижимость беременность продажа общежитие распределение наследство документы регистрация пособие право льготный кредит строительство армия долг амнистия ребенок отработка молодая семья договор компенсация оформление работа суд очередь налог зарплата имущество налоги брак раздел раздел имущества аренда декретный отпуск кредит контракт развод иск жилье молодой специалист льготы увольнение права гражданство оплата алименты прописка выселение квартира сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308252 Опубликовано 09.08.2020 в 12:05

Как взыскать оплату за оказанную услугу

Здравствуйте. Занимаюсь автомобильными грузоперевозками. Оказал услугу. В срок предусмотренный договором оплаты нет. Заказчик обещает на неделе, через неделю. Прошёл месяц после заявленого времени оплаты. Есть договор о перевозке, накладные, акт выполненных работ, всё подписано обеими сторонами. Как взыскать оплату? Спасибо.

Иванов Сергей :: Орша


Ключевые слова: грузоперевозка, отсутствие оплаты

  Ответов: 2

Направляйте претензию. Затем - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 09.08.2020 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно через исп надпись. Для совершения исполнительной надписи представляются: договор (купли-продажи, поставки, подряда, перевозки, возмездного оказания услуг, хранения) и его копия, заверенная взыскателем; документы, подтверждающие передачу имущества, выполнение работ (оказание услуг) по договорам (товаросопроводительные документы (товарно-транспортная накладная, товарная накладная, грузовая накладная, коносамент или иной документ), документ о передаче имущества (вещи, товара), подписанный обеими сторонами (акт приема-передачи, акт о передаче имущества (вещи, товара), акт о приемке имущества (вещи, товара) по количеству и качеству и другие), документ, удостоверяющий приемку выполненных работ (оказанных услуг), подписанный обеими сторонами (акт приемки выполненных работ (оказанных услуг) и другие), заказ-наряд, счет-фактура и другие), и их копии, заверенные взыскателем; документ, подтверждающий письменное признание должником взыскиваемой суммы денежных средств (акт сверки расчетов, подписанный взыскателем и должником и скрепленный печатями (при их наличии), ответ на претензию, в котором должник признает обязательство по уплате денежных средств, акцептованное платежное требование, иной документ, оформленный в соответствии с требованиями законодательства и подписанный уполномоченным лицом должника), и его копия, заверенная взыскателем; документ о расчете суммы подлежащих уплате денежных средств, в котором должны быть указаны сведения о сроках уплаты денежных средств, о дате возникновения обязанности по их уплате, а также отметка взыскателя о непогашении задолженности после направления должнику письменного предупреждения о необходимости уплаты денежных средств и намерении обратиться за совершением исполнительной надписи с указанием даты его извещения, подписанный руководителем или иным уполномоченным должностным лицом взыскателя (с представлением документов, подтверждающих его полномочия на подписание), индивидуальным предпринимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.08.2020 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2020 в 16:51

То есть нам надо снова отправить все документы плательщику? А что указать в исполнительной надписи? Как получить письменное признание должником взыскиваемой суммы денежных средств? Он находится в другом городе и игнорирует телефонные звонки. Спасибо.

Иванов Сергей :: Орша


  Ответов: 1

Исполнительную надпись совершаете не Вы. Поэтому и указывать в самой надписи Вы ничего не можете. Обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 11.08.2020 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2020 в 11:45

В суд по адресу плательщика или моего города?

Иванов Сергей :: Орша


  Ответов: 1

Как правило, по месту нахождения ответчика. Возможно, договором предусмотрена иная подсудность. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь. Иск о возмещении вреда, причиненного имуществу гражданина или юридического лица, может предъявляться также по месту причинения вреда. Иск, вытекающий из договора, в котором указано место исполнения, может быть предъявлен также по месту исполнения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2020 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218206: Могу ли я как ИП осуществлять перевозку грузов без лицензии?

Вопрос № 190261: Могу ли я перевозить грузы из РБ в РФ?

Вопрос № 156093: Обязательно ли составлять документы при грузоперевозке?

Вопрос № 154595: документы для грузоперевозки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
435 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
404 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
312 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
28 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309326Татьяна19.09.20 в 12:51
309327Татьяна19.09.20 в 12:49
309328Татьяна19.09.20 в 12:48
309329Татьяна19.09.20 в 12:48
309330Татьяна19.09.20 в 12:47
309335Татьяна19.09.20 в 12:43
309334Иван19.09.20 в 12:43
309333Татьяна19.09.20 в 12:30
309332Французова Д...19.09.20 в 11:02
309331Татьяна19.09.20 в 10:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы