Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217481
 Всего ответов: 245829
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье лицензия недвижимость контракт оформление квартира имущество иск прописка строительство наследство продажа молодой специалист развод право документы пособие зарплата ребенок очередь брак регистрация аренда гражданство долг армия кредит налоги раздел имущества ип отработка льготы суд отпуск налог оплата льготный кредит алименты оформление документов сроки компенсация распределение работа амнистия молодая семья общежитие декретный отпуск раздел договор беременность права приватизация выселение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308244 Опубликовано 08.08.2020 в 12:09

Замена декретницы

Добрый день! Уходя в декрет с должности начальника отдела, на мою должность исполняющей обязанности назначили моего зама. Сейчас спустя год выяснилось, что зама назначили начальником отдела , а не ио. Законно ли так было сделать и что теперь мне делать если моя должность занята? Имеют ли право изменить мне должность?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Замена декретницы

  Ответов: 1

Какой договор заключен с "замом"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 08.08.2020 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2020 в 12:32

Я уходила в декрет с должности Нач. Отдела сбыта, а сейчас отдел переименовали в отдел продаж и Зам.сейчас начальник этого отдела, а самого отдела сбыта уже как бы и нет

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, на период соц. отпуска за Вами сохраняется прежняя работа, т.е. выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же должности служащего (профессии рабочего) и квалификации на том же рабочем месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.08.2020 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2020 в 09:31

То, что на время декрета должность сохраняется это я знаю, но вопрос в другом, моей должности уже нет по штатке и введена новая должность на место уже взят другой человек. Получается после моего выхода мне уже нет места. Законно ли это??? У. Нея двое не совершенно летних детей.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, разумеется, НЕТ. Если должность СОХРАНЯЕТСЯ и это гарантируется ТК, то как Вам уже нет места и как это может быть законно? Читайте внимательно ответ. За Вами на период соц. отпуска сохраняется прежняя работа, т.е. выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же должности служащего (профессии рабочего) и квалификации на том же рабочем месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.08.2020 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2020 в 10:48

Ок, сегодня я пишу заявление , что через месяц выхожу из декрета. Но мне говорят , что данной должности нет, а на новой уже есть человек, что мне делать??? Куда жаловаться??

Ирина :: Минск


  Ответов: 3

Можно через месяц, и через неделю, день. При отказе - в суд, в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.08.2020 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеет смысл обращаться в суд. Инспекция должность не создаст и не обяжет нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2020 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Имеет смысл" внимательно читать ответы - "при отказе - в суд, в инспекцию по труду". В ответе НЕ сказано, что инспекция по труду является органом по рассмотрению трудовых споров. При этом обращение в суд не препятствует и не отменяет право работника обращаться в инспекцию по труду, которая рассматривает в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством, обращения (предложения, заявления, жалобы) граждан. Кроме того, разъясняю наличие, среди прочих, следующих функций: выявление и ПРЕСЕЧЕНИЕ нарушений законодательства о труде; внесение предложений о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения законодательства о труде; вынесение проверяемым работодателям ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ требования об устранении выявленных нарушений НПА и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.08.2020 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308243: Замена декретницы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
433 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
404 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
307 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309333Татьяна19.09.20 в 12:30
309332Французова Д...19.09.20 в 11:02
309328Татьяна19.09.20 в 10:12
309329Татьяна19.09.20 в 10:12
309330Татьяна19.09.20 в 10:12
309331Татьяна19.09.20 в 10:12
309324Татьяна19.09.20 в 06:31
309325Новицкая Люб...19.09.20 в 06:31
309326Татьяна19.09.20 в 06:26
309327Татьяна19.09.20 в 06:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы