Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217481
 Всего ответов: 245844
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство прописка лицензия недвижимость амнистия гражданство право ребенок увольнение отработка льготный кредит зарплата раздел права оформление документов регистрация развод оформление распределение оплата строительство алименты суд кредит пособие приватизация контракт ип выселение льготы молодая семья отпуск квартира жилье компенсация документы договор беременность армия брак раздел имущества аренда очередь налоги молодой специалист продажа работа общежитие иск декретный отпуск налог долг сроки имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308241 Опубликовано 08.08.2020 в 01:18

Имеет ли право работодатель удерживать часть заработной платы в случае ошибки их сотрудника?

Здравствуйте. Пенсионерка 6 месяцев назад устроилась в аптеку уборщицей на 0.5 ставки. Сотрудник отдела кадров не подала соответствующие документы в пенсионный фонд, в связи с чем из пенсии не вычитались денежные средства(30 бел. руб) . После обнаружения этой ошибки компания была оштрафована на сумму 185 бел. руб. От пенсионерки устно потребовали заявления об удержания этой суммы из её заработной платы (с возможностью вычета 30 руб ежемесячно в течение 6 месяцев). Пенсионерка писать заявление отказалась и попросила предоставить ей какие-либо документы, подтверждающие, что она является должницей компании. Однако ответа из бухгалтерии или отдела кадров не последовало. Сегодня заработную плату она получила на 100 руб меньше (при обычной зарплате 280 руб). Должна ли пенсионерка выплатить компании эту сумму?

Сергиевич Марина :: Минск


Ключевые слова: Заработная плата, штраф

  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 08.08.2020 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2020 в 07:10

Спасибо. Может Вы подскажете, как следует поступить далее? Дело в том, что деньги уже вычли из зарплаты. Есть ли какие-то нормативные правовые акты, на которые можно сослаться при разговоре с руководством для возвращения денег?

Сергиевич Марина :: Минск


  Ответов: 3

Обращаться в суд. Ссылаться можете на нормы ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2020 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, для начала, можете обратиться в инспекцию по труду, согласно Вашему обращению будет проведена проверка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.08.2020 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеет смысл сразу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2020 в 04:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306545: Должен ли нанимателем ежемесячно доплачивать за работу по контракту и трудовой ста

Вопрос № 305208: Уменшение заработной платы

Вопрос № 289990: Время выплаты заработной платы

Вопрос № 289266: Заработная плата

Вопрос № 288130: Имеет ли работодатель не заплатить ЗП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
434 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
404 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
320 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
28 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309316Ольга19.09.20 в 13:02
309317Ольга19.09.20 в 13:02
309318Ольга19.09.20 в 13:01
309319Ольга19.09.20 в 13:01
309320Ольга19.09.20 в 13:00
309321Ольга19.09.20 в 13:00
309322Ольга19.09.20 в 12:59
309323Ольга19.09.20 в 12:58
309326Татьяна19.09.20 в 12:51
309327Татьяна19.09.20 в 12:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы