Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217705
 Всего ответов: 246092
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск наследство договор оформление налог прописка оплата ип зарплата отработка очередь армия строительство иск суд амнистия общежитие оформление документов раздел имущества ребенок контракт лицензия работа аренда права имущество сроки приватизация льготный кредит право молодая семья квартира компенсация увольнение налоги недвижимость пособие развод беременность отпуск распределение долг продажа алименты гражданство регистрация кредит молодой специалист жилье документы брак раздел льготы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308228 Опубликовано 07.08.2020 в 06:31

Как себя защитить

Доброе утро. Произошла следующая ситуация:в парке было сделано замечание подростку, чтобы был аккуратен на игровом комплексе,т.к. там маленькие дети, и он мог их задеть. Ребенок начал оскорблять. Взрослый взял его за руку, и попытался поговорить о недопустимости данного поведения и оскорбления старших. При разговоре, тот все время вызывался и оскорблял. Сейчас его родители пишут заявление на взрослого, мол у него там где его держали синяк. Как себя защитить?

Иванова Ольга :: Жлобин


Ключевые слова: Синяк конфликт, ребенок

  Ответов: 2

Нужно знать ситуацию подробнее. Должна быть проведена проверка. Если в ходе проверки подтвердится , что синяк образовался в результате Ваших действий, Вас могут привлечь к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.08.2020 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы поговорить, необязательно брать за руку. Если именно в том месте синяк, где держали, то это легкое телесное повреждение. Из вопроса я вижу, что было удержание силой. Обычно за руки не держат так, чтоб синяки оставались. За это предусмотрена административная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2020 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308227: Как себя защитить

Вопрос № 307204: высчитают алименты с еиновременного пособия по родам

Вопрос № 306804: Имеет ли ребенок, родившийся вне брака, права на недвижимое имущество находящейся в собственности моей и моей жены?

Вопрос № 305504: Имею ли я право возобновить уплату иска через банк?

Вопрос № 305478: Изменение фамилии ребенку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
411 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы