Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218222
 Всего ответов: 246543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление гражданство документы раздел имущества право брак суд общежитие льготный кредит пособие компенсация беременность иск распределение права ип молодая семья армия аренда увольнение ребенок выселение развод квартира налоги приватизация отпуск договор оплата раздел имущество молодой специалист прописка наследство оформление документов алименты отработка строительство недвижимость зарплата жилье регистрация льготы контракт очередь амнистия долг декретный отпуск лицензия кредит налог сроки работа продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308208 Опубликовано 05.08.2020 в 12:45

имею ли я право сдать комнату

Здравствуйте!Я собственник одной комнаты в квартире.Могу ли я сдать чужому человеку свою комнату в безвозмездное владение и пользование без согласия других собственников других комнат?Заранее спасибо!

Бусел Борис :: Минск


Ключевые слова: комната

  Ответов: 1

Собственник, наниматель жилого помещения, гражданин, являющийся членом организации застройщиков, вправе в порядке, установленном Жилищным кодексом, предоставить занимаемое ими жилое помещение временно в безвозмездное владение и пользование гражданам (родственникам, свойственникам) с заключением договора безвозмездного пользования жилым помещением в простой письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2020 в 13:14

Хорошо,а может ли человек,которому я сдам в безвозмездное пользование свою комнату пользоваться общей площадью(кухня,ванна туалет,кладовая)?Это не будет ущемлять права других собственников?

Бусел Борис :: Минск


  Ответов: 1

Естественно будет. У вас общая долевая собственность. На предоставление права владения и пользования жилым помещением "чужому человеку" требуется письменное согласие других участников общей долевой собственности (ст. 136 ЖК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.08.2020 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2020 в 14:26

Либо я Вас неправильно понял,либо Вы ваш ответ противоречит ответу,который дал специалист выше.🤔

Бусел Борис :: Минск


  Ответов: 1

Вы меня неправильно поняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307974: покупка комнаты и объединение

Вопрос № 307666: Имеют ли нас оштрафовать за нескошенкю траву у не нашего дома?

Вопрос № 307123: Как правильно при разводе оформить обмен доля - комната?

Вопрос № 306629: определить порядок пользования жилыми комнатами

Вопрос № 302313: Имеет ли право человек в определенном возрасте жить один в комнате в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
205 ответов
949 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
187 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311614Свердлова Ма...18.01.21 в 19:16
311601максим18.01.21 в 16:19
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 16:18
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 16:17
311590Кривашей Тат...18.01.21 в 14:32
311572Сычевич Ольга18.01.21 в 14:30
311438Ирина18.01.21 в 14:26
311595Мария18.01.21 в 12:45
311596Антимонов Ал...18.01.21 в 12:44
311559Юрий18.01.21 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы