Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218223
 Всего ответов: 246543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка ип отработка продажа оформление документов иск армия контракт оплата амнистия налог документы льготный кредит развод суд беременность строительство пособие общежитие наследство молодая семья приватизация ребенок выселение аренда распределение компенсация имущество регистрация увольнение налоги алименты долг недвижимость декретный отпуск льготы сроки квартира лицензия права договор очередь раздел имущества работа зарплата отпуск жилье оформление гражданство право молодой специалист раздел кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308207 Опубликовано 05.08.2020 в 12:30

Право на наследство?

Если один из наследников не вступил в прованаледования по истечению 6 месяцев, что происходит с его частью?

Косовец Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Если наследник не примет наследство, откажется от наследства без указания другого наследника, в пользу которого он отказывается, будет отстранен от наследования, либо, то часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, поступает к наследникам по закону, призванным к наследованию, и распределяется между ними пропорционально их наследственным долям. Это общее правило. Есть нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311486: Имею ли я право на наследство?

Вопрос № 311301: Как правильно оформить наследство?

Вопрос № 310971: Могу я написать завещание на дом, если ещё не вступила в наследство по нему?

Вопрос № 310969: Как будет делиться наследуемая собственность?

Вопрос № 310954: Кредит после смерти

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
205 ответов
949 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
187 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311614Свердлова Ма...18.01.21 в 19:16
311601максим18.01.21 в 16:19
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 16:18
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 16:17
311590Кривашей Тат...18.01.21 в 14:32
311572Сычевич Ольга18.01.21 в 14:30
311438Ирина18.01.21 в 14:26
311595Мария18.01.21 в 12:45
311596Антимонов Ал...18.01.21 в 12:44
311559Юрий18.01.21 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы