Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218220
 Всего ответов: 246542
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация декретный отпуск молодой специалист распределение раздел налоги кредит беременность аренда иск амнистия выселение ребенок брак контракт молодая семья имущество гражданство отработка отпуск продажа суд жилье договор раздел имущества ип компенсация документы право алименты зарплата льготный кредит наследство общежитие оплата увольнение недвижимость льготы армия развод долг сроки квартира оформление документов строительство прописка регистрация права работа лицензия оформление налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308200 Опубликовано 05.08.2020 в 00:25

Пункты договора противоречат друг другу

в Договоре аренды нежилого помещения есть пункты противоречащие друг другу. по одному пункту. "Настоящий договор ежегодно продлевается на тех же условиях и на тот же срок, если ни одна из сторон не заявила письменно о своем намерении расторгнуть настоящий договор не позже чем за один месяц до истечения срок действия договора.", а по другому пункту "Арендатор , надлежащим образам выполнивший свои обязательства по настоящему договору по истечению срока его действия имеет при прочих равных условиях преимущественное право на заключение договора на новый срок. Для реализации преимущественного права Арендатор обязан письменно уведомить арендатора о намерении заключить договор аренды на новый срок не менее чем за 1 месяц до истечении действия настоящего договора." Должны или все таки не должны????? А так же договор подписан 15.09.19, однако вступает в силу 01.09.19(до подписания)(пункт по договору). Смысл вопроса в том, что Арендодатель не продлевает с нами договор аренды яко бы по причине того, что мы его не уведомили вовремя о желании далее продлить аренду. Хотя по одному пункту договора мы это и не должны делать, да и понять когда это делать тоже не знаем. 01 или 15.10.2020. Если 15, то успеваем уведомить)))

Виктория :: Минск


Ключевые слова: аренда продление

  Ответов: 1

Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора. В остальном нужно видеть договор. В случае спора каждая из сторон вправе обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2020 в 12:18

С арендодателем пошли разногласия по поводу договора. Он ссылается на пункт где мы должны были уведомить его за месяц до окончания срока договора, а мы ссылаемся на пункт где "если никто не изъявил желание на расторжение, то продлевается автоматически". Узнав, что мы ссылаемся на данный пункт он готовит нам письмо уведомление, но срок он уже упустил, т.к. договор сроком до 1.10.20. Кто все таки прав?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
205 ответов
949 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
186 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311601максим18.01.21 в 16:19
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 16:18
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 16:17
311590Кривашей Тат...18.01.21 в 14:32
311572Сычевич Ольга18.01.21 в 14:30
311438Ирина18.01.21 в 14:26
311595Мария18.01.21 в 12:45
311596Антимонов Ал...18.01.21 в 12:44
311559Юрий18.01.21 в 12:43
311587Анастасия18.01.21 в 08:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы