Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация оформление развод оплата гражданство амнистия прописка брак наследство льготы отпуск молодая семья отработка армия пособие продажа иск имущество сроки оформление документов контракт долг алименты приватизация права распределение аренда суд кредит зарплата выселение увольнение ип регистрация договор работа беременность очередь лицензия ребенок декретный отпуск молодой специалист документы льготный кредит налоги раздел имущества недвижимость налог общежитие квартира раздел строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308 Опубликовано 04.10.2006 в 12:35

C женой не живем вместе 3,5 года. Жили у моих родителей. Детей от брака не имеем. Официальный развод оформлен 1,5 года назад. Споров о разделе имущества при разводе не было. Бывшая жена сейчас проживает на съемной квартире. Родительская квартира приватизирована и оформлена на мать (в приватизации участвовали мать, отец и я (жена - не участвовала). Как я смогу выписать бывшую жену? Коммунальные платежи все это время плачу я. Имеет ли она право на жилплощадь?

Владимир Г. :: Минск


  Ответов: 3

Смотрите вопрос №214 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 04.10.2006 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Принудительно выписать бывшую супругу можно в судебном порядке. Для этого вам необходимо подать иск о признании ее утратившй право пользования жилым помещением. Важно чтобы ее выезд из спорной квартиры был добровольным и в настоящее время она постоянно проживала в другом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.10.2006 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

она имеет лишь право проживания. выселить ее можно в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы