Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216494
 Всего ответов: 244555
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка договор гражданство кредит раздел имущества имущество документы зарплата работа амнистия беременность строительство алименты распределение регистрация выселение раздел права очередь пособие оплата увольнение компенсация армия отпуск налоги сроки налог право суд лицензия общежитие долг льготы иск недвижимость развод квартира льготный кредит молодая семья жилье оформление документов продажа оформление брак ип наследство молодой специалист контракт декретный отпуск аренда ребенок отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307726 Опубликовано 13.07.2020 в 15:34

имеет ли муж право на вклад в банке

Здр-те. в 2017г. я вышла замуж и поменяла фамилию. С 2012г. у меня в банке есть вклад, который я переоформляю каждые 6 месяцев (теперь уже на новой фамилии). С этого же года считаюсь одиноким родителем , имею сына 2010г.р. 1) Имеет ли право мой муж (инвалид 3 группы) на этот вклад в случае развода, а дочь мужа в случае его смерти? 2) Если да, то есть ли возможность как-либо оформить это сейчас, чтоб в дальнейшем не было с этим трудностей? 3) Можно ли сейчас как-либо оформить то, что все нажитое совместное имущество после смерти мужа будет принадлежать только мне?

филипченко елена :: гомель


Ключевые слова: дарение, совместное имущество, банковский вклад

  Ответов: 1

Совместно нажитые деньги (вклад) могут подлежать разделу. Оформить - зависит от того, хочет он делить или нет, и от вашей позиции. Дочь наследует после отца, если нет завещания (наследование по закону). Если есть завещание, то наследование согласно завещания. Оформить он может завещание на вас. Но завещание не исключает правила об обязательной доле, к примеру. Кроме того, завещание можно в любой момент изменить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2020 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280671: Раздел банковских вкладов после развода

Вопрос № 249409: досрочное расторжение договора банковского вклада

Вопрос № 171299: вправе ли банк не выдавать вклад

Вопрос № 60463: Имею ли я право на часть банковского вклада?

Вопрос № 286461: Могу ли я претендовать на часть жилплощади оформленной на мужа и построенной нами в браке по льготному кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
286 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
15 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
11 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
7 ответов
175 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Анатольевич
5 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308286Марк Макаров14.08.20 в 18:42
308280Алена14.08.20 в 15:05
308281Мануш Людмила14.08.20 в 13:51
308278К. Александра14.08.20 в 12:37
308279Протас Андрей14.08.20 в 11:22
308276Колчанова ир...14.08.20 в 09:20
308274Марк Макаров14.08.20 в 08:44
308275Лихтар Марина14.08.20 в 07:37
308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы