Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216481
 Всего ответов: 244542
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки недвижимость беременность права кредит амнистия алименты пособие оформление документов приватизация квартира суд компенсация армия договор общежитие увольнение прописка зарплата контракт жилье аренда развод отработка налог работа оформление гражданство брак молодой специалист льготный кредит имущество регистрация раздел оплата декретный отпуск продажа наследство право молодая семья лицензия ребенок документы льготы отпуск иск долг выселение очередь налоги ип раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307722 Опубликовано 13.07.2020 в 12:21

имеет право наниматель вызвать раньше на работу

на 3 июля я находился в отпуске как правилино посчитать чтобы выйти на работу

Дорохов Дмитрий :: Барановичи


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 2

Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147 ТК), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2020 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, в приказе о предоставлении трудового отпуска должна быть указана конкретная дата выхода из отпуска. Вместе с тем, трудовой отпуск исчисляется в календарных днях, а государственные праздники и праздничные дни, приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются (ст. 151 ТК). Т.е. праздничный день не включается в период отпуска, а день выхода работника из отпуска смещается на количество праздничных дней, выпавших на период отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.07.2020 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308036: имеет ли право работодатель уволить меня по контракту, когда я нахожусь в отпуске?

Вопрос № 307679: Имеют ли право забирать на военную службу мужчину, у которого есть ребёнок до 3/х лет ?

Вопрос № 307501: Имеет ли право работодатель выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск не за весь период работы?

Вопрос № 306987: Имею ли право отказаться замещать сотрудника

Вопрос № 306721: сколько дней положено на похороны

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
283 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
183 ответов
856 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
16 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
12 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
8 ответов
175 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
6 ответов
0 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50
308268Светлана13.08.20 в 11:42
308269Анна13.08.20 в 10:57
308244Ирина13.08.20 в 08:51
308193Александра К.13.08.20 в 04:31
308199Антон Иванов13.08.20 в 04:28
308229Ирина13.08.20 в 04:27
308241Сергиевич Ма...13.08.20 в 04:25
308267Екатерина Ха...12.08.20 в 19:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы