Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 216494
 Всего ответов: 244555
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел имущества ип отпуск раздел работа отработка оплата увольнение очередь продажа налог право документы недвижимость контракт долг имущество амнистия оформление документов квартира аренда молодой специалист компенсация молодая семья сроки общежитие кредит развод строительство ребенок зарплата приватизация суд декретный отпуск армия регистрация распределение пособие наследство лицензия налоги договор жилье выселение иск беременность льготы оформление прописка льготный кредит алименты гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307720 Опубликовано 13.07.2020 в 11:34

Выселение

Здравствуйте. В частном доме моей бабушки прописан с 2004 года посторонний человек, который ранее являлся сожителем моей тети, бабушки дочери. Сейчас бабушка хочет продать этот дом, а бывший сожитель не выписывается. Знаю, что нужно выписать по суду. Подскажите, это будет иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, или иск о выселении. Он никогда не был членом нашей семьи. В браке с тетей не состоял, она сама в доме не зарегистрирована. Там только зарегистрирована бабушка и он. Никакого договора найма не заключалось.Еще когда были домовые книги, он вписан в домовую книгу, что прописан.Спасибо

Кравцова Катя :: Кобрин


Ключевые слова: Утрата права пользования помещением

  Ответов: 3

Мало информации для ответа. Главное - не название иска, а его обоснование, в том числе правовое. Для лишения гражданина жилищных прав, констатации их утраты есть ряд оснований. За составлением грамотного искового заявления обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2020 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просто так в домовые книги в 2004 г не вписывали. Учитывая, что он не член семьи, то должен был быть договор найма. Иск о выселении обычно подают в отношении лиц, которые фактически проживают в жилом помещении, в иных случаях логичнее подавать иск о признании утратившим право пользования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2020 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос 307664 уже был рассмотрен несколько дней назад. С какой целью дублируете? Изучите Регламент консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 13.07.2020 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307664: Выселение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
286 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
182 ответов
857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
15 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
11 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
7 ответов
175 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Анатольевич
5 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308286Марк Макаров14.08.20 в 18:42
308280Алена14.08.20 в 15:05
308281Мануш Людмила14.08.20 в 13:51
308278К. Александра14.08.20 в 12:37
308279Протас Андрей14.08.20 в 11:22
308276Колчанова ир...14.08.20 в 09:20
308274Марк Макаров14.08.20 в 08:44
308275Лихтар Марина14.08.20 в 07:37
308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы