Вопрос № 307703 Опубликовано 12.07.2020 в 18:20

Расторжение договора

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. 11 числа заключила договор на отделку балкона. Через полчаса перезвонила и сказала, что отказываюсь от услуг компании. Сказали что это возможно только с уплатой неустойки за понесенные убытки. На тот момент договор не был передан в работу. Выезд замерщика бесплатно. Что будет мне, если я отказываюсь платить неустойку и компания не идёт мне на встречу, чтобы хотя бы снизить стоимость работ.

Ольга Раинчикова :: Минск

Ключевые слова: Неустойка

  Ответов: 2

Подобные споры решаются через суд  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.07.2020 в 18:29

Надо видеть договор. Выезд замерщика, скорее всего, бесплатен, если дальше работаете по поводу окон.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2020 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2020 в 18:51

А есть вероятность, что фирма ради 100 долларов пойдет в суд? И есть надежда, что суд будет на моей стороне? По сути фирма убытков не получила, только затраты на бензин до заказчика, т.е.меня

Ольга Раинчикова :: Минск

  Ответов: 1

Есть вероятность. Тем более, что расходы взыщут с проигравшей стороны. Надежда - это не юридический вопрос. Следует грамотно подходить к выбору и обоснованию, доказыванию. Имеет смысл предварительно обратиться к адвокату, понять перспективу спора.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2020 в 18:56