Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216494
 Всего ответов: 244555
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск алименты налоги жилье декретный отпуск развод беременность увольнение зарплата распределение оплата документы брак договор продажа раздел строительство компенсация прописка работа права контракт квартира отпуск ребенок имущество суд приватизация льготы оформление документов ип очередь оформление раздел имущества лицензия право льготный кредит недвижимость наследство пособие отработка аренда гражданство долг налог амнистия выселение армия общежитие сроки молодая семья молодой специалист кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307703 Опубликовано 12.07.2020 в 16:20

Расторжение договора

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. 11 числа заключила договор на отделку балкона. Через полчаса перезвонила и сказала, что отказываюсь от услуг компании. Сказали что это возможно только с уплатой неустойки за понесенные убытки. На тот момент договор не был передан в работу. Выезд замерщика бесплатно. Что будет мне, если я отказываюсь платить неустойку и компания не идёт мне на встречу, чтобы хотя бы снизить стоимость работ.

Ольга Раинчикова :: Минск


Ключевые слова: Неустойка

  Ответов: 2

Подобные споры решаются через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.07.2020 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо видеть договор. Выезд замерщика, скорее всего, бесплатен, если дальше работаете по поводу окон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2020 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2020 в 16:51

А есть вероятность, что фирма ради 100 долларов пойдет в суд? И есть надежда, что суд будет на моей стороне? По сути фирма убытков не получила, только затраты на бензин до заказчика, т.е.меня

Ольга Раинчикова :: Минск


  Ответов: 1

Есть вероятность. Тем более, что расходы взыщут с проигравшей стороны. Надежда - это не юридический вопрос. Следует грамотно подходить к выбору и обоснованию, доказыванию. Имеет смысл предварительно обратиться к адвокату, понять перспективу спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2020 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308254: Неустойка по алиментам

Вопрос № 303766: Имеет ли право продавец требовать уплату полной стоимости за доставленный товар не в срок?

Вопрос № 299620: Неустойка

Вопрос № 298286: Неустойка

Вопрос № 295494: неустойка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
286 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
182 ответов
857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
15 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
11 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
7 ответов
175 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Анатольевич
5 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308286Марк Макаров14.08.20 в 18:42
308280Алена14.08.20 в 15:05
308281Мануш Людмила14.08.20 в 13:51
308278К. Александра14.08.20 в 12:37
308279Протас Андрей14.08.20 в 11:22
308276Колчанова ир...14.08.20 в 09:20
308274Марк Макаров14.08.20 в 08:44
308275Лихтар Марина14.08.20 в 07:37
308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы