Вопрос № 307607 Опубликовано 07.07.2020 в 22:56

Можно ли договор подряда сделать смешанным с договором поручения?

ООО заключает договор подряда с физ.лицом (пока не трудовой,т.к.хотим посмотреть что за работник). Можно ли данный договор сделать смешанным с договором поручения? Выдать по нему доверенность от ООО, чтобы фл мог совершать юридически значимые действия: подписывать договоры,спецификации,счета?

Валерий :: Минск

Ключевые слова: смешанный, договор

  Ответов: 1

"Посмотреть что за работник " заключается трудовой договор с предварительным испытанием. Не подряд. И не поручение. Заключайте договор, соответствующий сути отношений.  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2020 в 09:50

Можно ли договор подряда сделать смешанным с договором поручения? Выдать по нему доверенность от ООО, чтобы фл мог совершать юридически значимые действия: подписывать договоры,спецификации,счета?

Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Теоретически можно даже ежа скрестить с носорогом. Договоры подряда заключаются для выполнения разовой или сезонной работы (выкопать траншею, покрасить забор, собрать урожай клубники). Если работа имеет постоянный характер, то должен заключаться трудовой договор в т.ч. с предварительным испытанием.  

Дмитрий :: 08.07.2020 в 11:43