Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216481
 Всего ответов: 244542
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготы долг оплата права раздел сроки документы выселение налоги распределение льготный кредит приватизация алименты компенсация декретный отпуск договор наследство ребенок отработка очередь брак оформление документов квартира гражданство недвижимость контракт кредит прописка общежитие строительство зарплата ип суд молодой специалист пособие отпуск регистрация амнистия имущество аренда право развод налог продажа работа армия раздел имущества лицензия увольнение жилье иск беременность молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307601 Опубликовано 07.07.2020 в 18:47

как наследуется имущество и кто будет дарить дом

у моей умершей сестры имущество: несколько квартир,дом в райцентре,машина. На наследство претендуют ее муж и дочь. Скажите можно ли поделить наследство по согласию так чтобы одна квартира дочери и машина,а вторая квартира и дом мужу. Или надо полностью отказываться на все наследство в пользу другого человека, а не по частям.И где об этом прочитать. Дом впоследствии подарят мне,сестре. Скажите,кто из них ,муж или дочь,может подарить мне дом,чтобы не платить пошлину? Получается,что или племянница тете(мне) или муж умершей сестры мне. А если и платить, то сколько. Дом оформлен в собственность.

маша :: минск


Ключевые слова: наследство имущество наследники

  Ответов: 1

Нужно знать есть ли завещание . Если нет - о разделе наследники могут договориться по своему усмотрению. При наличии спора - суд. Нюансы могут быть, если речь о совместно нажитом имуществе. Что за пошлину Вы имеете в виду? Нотариальный тариф? Налог? Пошлина за регистрацию договора и перехода права? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2020 в 19:31

Завещания нет. Дочь и муж сестры хотят унаследовать ,допустим квартиры дочери,а мужу машина и дом. И отказываются от наследства так соответственно.Или надо полностью отказываться от всего имущества в пользу другого. я прихожусь тетей для дочери и свояченицей для мужа. Кто должен из них подарить дом без уплаты налога на дом? И если будет налог, то в каких документах узнать стоимость дома

маша :: минск


  Ответов: 2

Заключается соглашение о разделе у нотариуса. Дарить никто не должен. Стоимость дома может быть определена по результатам оценки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2020 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какую стоимость? Есть оценочная стоимость. Есть рыночная. Оценочную можете узнать в территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2020 в 20:03

налог с дарения между не родственниками. Как узнать сумму налога при дарении.В брти? Дом оформлен в собственность .

маша :: минск


  Ответов: 1

БРТИ не занимается налогами. Сумму можете узнать в Налоговом кодексе и у инспектора по налогам и сборам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
283 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
183 ответов
856 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
16 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
12 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
8 ответов
175 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
6 ответов
0 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50
308268Светлана13.08.20 в 11:42
308269Анна13.08.20 в 10:57
308244Ирина13.08.20 в 08:51
308193Александра К.13.08.20 в 04:31
308199Антон Иванов13.08.20 в 04:28
308229Ирина13.08.20 в 04:27
308241Сергиевич Ма...13.08.20 в 04:25
308267Екатерина Ха...12.08.20 в 19:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы