Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216481
 Всего ответов: 244542
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка выселение строительство зарплата компенсация пособие развод молодой специалист имущество прописка оплата право увольнение наследство договор приватизация льготный кредит жилье алименты регистрация декретный отпуск кредит гражданство права долг оформление очередь контракт ип раздел ребенок молодая семья распределение сроки армия квартира льготы раздел имущества лицензия отпуск суд налог брак работа беременность продажа оформление документов документы аренда недвижимость амнистия общежитие иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307585 Опубликовано 06.07.2020 в 23:12

Имеет ли право супруга увозит детей без предуприждения

Здравствуйте, подскажите как решить проблему. С супругой конфликтов не было, живем вместе 10 лет. Когда я был на работе, супруга собрала детей (старший ребёнок 12 лет её первого брака, и младший 7 лет) и увезла в другой город к своим родителям, прихватив весь семейный бюджет и отключив телефоны. Её родители на мои звонки не отвечают, через её брата узнал, что дети успешно остались с бабушкой и дедушкой, а сама возвращается обратно в город, и добавил что она так же поступала в первом браке. Больше информации нет. Ехать к ним и забирать детей, как минимум родного, возможны провокации со стороны родителей супруги, что естественно в дальнейшем скажется не в мою сторону. Вопрос: если родители в браке и не лишены либо не имеют ограничения прав на своего ребёнка, проживают и ведут совместное хозяйство, правомерны ли такие действия со стороны супруги тайно увозить детей и лишать связи как минимум телефонной, можно ли административно пресечь, зафиксировать такой поступок в кавычках "Киднеппинг"? чтобы в дальнейшем она отдавала отчёт своим поступкам. Спасибо.

Мартинкевич Евгений :: Минск


Ключевые слова: дети, брак, супруга

  Ответов: 2

Это вопрос больше морально-этический. Это не киднеппинг, разумеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.07.2020 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгений, отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей, также как супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество. При этом местом жительства ребенка считается место жительства его родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами. Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами. Разногласия между родителями о том, с кем будет проживать ребенок, разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2020 в 06:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305546: Могу ли я выселить из общежития бывшую супругу?

Вопрос № 301263: Можно ли обжаловать?

Вопрос № 283847: имею ли я право выселить супруга

Вопрос № 242777: Маскимальная сумма алиментов на содержание супруги

Вопрос № 224268: какие могут быть наши дальнейшие действия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
283 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
183 ответов
856 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
16 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
12 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
8 ответов
175 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
6 ответов
0 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50
308268Светлана13.08.20 в 11:42
308269Анна13.08.20 в 10:57
308244Ирина13.08.20 в 08:51
308193Александра К.13.08.20 в 04:31
308199Антон Иванов13.08.20 в 04:28
308229Ирина13.08.20 в 04:27
308241Сергиевич Ма...13.08.20 в 04:25
308267Екатерина Ха...12.08.20 в 19:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы