Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216494
 Всего ответов: 244555
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата иск отработка выселение контракт суд увольнение раздел льготный кредит лицензия молодая семья право оформление документов имущество ребенок работа наследство льготы раздел имущества оформление права недвижимость отпуск приватизация продажа армия ип кредит налоги декретный отпуск пособие очередь долг аренда компенсация молодой специалист общежитие зарплата налог договор строительство гражданство регистрация амнистия документы жилье квартира распределение алименты сроки брак беременность развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307547 Опубликовано 05.07.2020 в 12:57

оформление ВНЖ

Здравствуйте! Я гражданка РБ, муж- гражданин Турции. Брак заключали на территории РБ. Имеем 2 несовершеннолетних детей. Собираемся постоянно проживать в РБ. В настоящее время муж находится на родине, и собирается прилететь к нам для оформления временного проживания, а позже ВНЖ. Скажите, пожалуйста, это всё оформить можно только, если он прилетит по визе или можно по безвизовому режиму? Если нужна виза, то можно ли для её скорейшего оформления мне сделать ему приглашение к нам? И если да, то как и где можно оформить приглашение?

Елена :: Минск


Ключевые слова: приглашение иностранца, вид на жительство, временное проживание

  Ответов: 1

1. Въезд только по визе 2. Наличие приглашения на скорость оформления визы не влияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2020 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2020 в 15:29

Спасибо за ответ. А нашу визу ему можно получить без приглашения? Как эта виза будет называться? Ему говорят, что нет.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Обычная виза для поездки по частным делам тип С. Свидетельство о заключении брака с гражданкой Беларуси в Посольстве показывать не пробовал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2020 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2020 в 13:55

Дело в том, что наш брак на территории Турции до сих пор не легализован (дошли только до того, что поставили апостиль на свидетельстве о браке), т.е. в его удостоверении личности он холост. Т.е. в таком случае можно получить визу только через приглашение?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

"Ваш брак на территории Турции" белорусского консула не волнует. Ваш турок получает БЕЛОРУССКУЮ визу в БЕЛОРУССКОМ Посольстве на основании БЕЛОРУССКОГО свидетельства о браке. Так понятнее? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2020 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306245: Дополнительный адрес временного проживания иностранца

Вопрос № 297880: Нужно ли присутствие владельца жилья при оформлении временного проживания

Вопрос № 291218: Срок действия квитанции об оплате госпошлины для оформления временного проживания иностранца

Вопрос № 275043: Какие права в области мед.обслуживания имеет гражданин РФ, временно проживающий в РБ?

Вопрос № 271140: временное проживание РФ дает право устройства по трудовому договору в РБ без спец разрешения на трудоустройство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
286 ответов
99 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
182 ответов
857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
15 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
11 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
7 ответов
175 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Анатольевич
5 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308286Марк Макаров14.08.20 в 18:42
308280Алена14.08.20 в 15:05
308281Мануш Людмила14.08.20 в 13:51
308278К. Александра14.08.20 в 12:37
308279Протас Андрей14.08.20 в 11:22
308276Колчанова ир...14.08.20 в 09:20
308274Марк Макаров14.08.20 в 08:44
308275Лихтар Марина14.08.20 в 07:37
308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы