Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216481
 Всего ответов: 244542
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира развод пособие отпуск прописка увольнение декретный отпуск ребенок компенсация документы распределение оформление документов раздел работа налоги амнистия контракт право молодой специалист иск суд алименты лицензия льготный кредит регистрация налог выселение брак зарплата недвижимость имущество ип приватизация молодая семья общежитие беременность продажа очередь гражданство оплата льготы договор отработка долг аренда раздел имущества кредит жилье сроки оформление армия права строительство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307526 Опубликовано 04.07.2020 в 18:33

Госпошлина при иске о взвыскании неустойки

У бывшего был долг по алиментам, накопилась некоторая сумма неустойки. Я сейчас не в браке, двое детей на иждивении, нахожусь в д/о, в котором пробуду еще 2 года, т.е. улучшение финансового положения пока не предвидится. Если я подам заявление о взыскании неустойки с бывшего мужа, и в этом заявлении помимо прочего буду ходатайствовать об освобождении от уплаты госпошлины за подачу иска - заявление примут без квитанции? Понимаю, что могут не освободить, интересует именно этап подачи иска - могут ли отказать в принятии.

Ольга Викторовна :: Смолевичи


Ключевые слова: госпошлина, неустойка

  Ответов: 1

Пошлину платить не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 04.07.2020 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2020 в 21:40

Разве это не относится к искам имущественного характера с уплатой пошлины в 5% от суммы иска? Или ваш ответ в данном случае распространяется только на мою частную ситуацию?

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 1

Ставите под сомнение ответ адвоката? Можете поступать по-своему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2020 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2020 в 11:06

Почему бы и нет, если ответы разных адвокатов на один и тот же вопрос разнятся? Например, вопрос № 292335 "Какой размер госпошлины при подаче искового заявления о взыскании неустойки по алиментам?" . Ответ - "5% от суммы". Также я прочла ст.257 налогового кодекса, которую вы цитируете в том вопросе - на случай, если за полтора года с того ответа что-то изменилось - и исправьте, если я не права, но я не вижу, чтобы взыскание неустойки где-то фигурировало в льготах.

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 1

Заплатите и не дурите никому голову. Изучите Регламент консультации. Если подобный вопрос уже рассматривался, новый создавать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2020 в 12:16

Какие злые))) Я же разобраться хочу, чтобы потом 100 раз не возвращаться к этому вопросу. Сомневаюсь, что вы бы не стали никак реагировать, если бы на свой вопрос прочли два абсолютно противоположных по смыслу ответа

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 2

Я ни в чем Вас убеждать не стану. Выбор за Вами. Я вижу недоверие и скепсис к своему ответу, поэтому ни на чем не настаиваю. Следуйте указаниям другого консультанта. Ответы даются, в том числе, исходя, из опыта ведения дел конкретным консультантом))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если что-то осталось неясно и вы хотите разобраться детальнее, обратитесь на прием лично к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.07.2020 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2020 в 16:07

Но вы же должны понимать, почему так? Если не права она - я просто пожму плечами и подумаю "ладно, я была к этому готова". Если не правы вы - я потеряю 300$ с мыслью "вот же ж !****!". И я не могу доверять ни вам (хоть и очень хочется, т.к. ваш вариант мне улыбается больше), ни ей, т.к. у вас на вопрос "почему так" ответ идет с посылом - потому что я так сказала, а ее, судя по всему, давно нет на портале. Я уже была в ситуации, когда адвокат - реальный человек (к которым так любят посылать на этом сайте), выбранный по реальным рекомендациям, оплаченный реальными деньгами и приехавший на реальное судебное заседание, сказал мне "пошлину платить не нужно". А судья в конце решила, что госпошлины все-таки не хватает. Не хотелось бы попадать в такую ситуацию еще раз, т.к. финансовое положение жэстачайшэ ухудшилось, поэтому Пожалуйста! Если вам не сложно. Будьте добры. Укажите мне, где я могу прочитать однозначное подтверждение ваших слов.

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 1

Не собираюсь Вас ни в чем убеждать. Вы прочитали мнения. Определяйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2020 в 01:31

Ладно, давайте подойдем к вопросу с другой стороны. Попадают ли вопросы о неустойке по алиментам (не только госпошлина, но и в целом вопросы по взысканию неустойки) под действие ст. 28 Закона "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь"?

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 1

Разумеется , нет. Это вопрос ответственности должника. Где в 28й ст. про это даже близко можно заподозрить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2020 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2020 в 12:38

Здесь: 1. Юридическая помощь гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее – граждане) оказывается за счет средств коллегий адвокатов:..... несовершеннолетним – в их интересах, их родителям (опекунам, попечителям) – в интересах детей. Логика примерно в том, что неуплата алиментов, которая повлекла за собой появление неустойки - это нарушение прав и законных интересов ребенка (т.к. ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и, соответственно, на своевременное получение алиментов). ^_^

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 2

Ваши многочисленные смайлы неуместны. Лично Вам адвокат не нужен. Прислушиваться к нему Вы все равно не станете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы неправы. По такой логике можно "притянуть за уши" любой вопрос. У вас конкретно вопрос ответственности должника. Юрпомощь за счет средств коллегии адвокатов вам не положена. Проявите уважение к консультантам. Смайлы и галочки здесь неуместны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2020 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2020 в 13:50

А ваше "не дурите мне головы" - прямо верх уместности, видимо. И все же, прошу прощения за отсутствие тактичности в моих сообщениях, выраженное, прости-господи, смайлом.

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 1

"Не дурите мне головы" никто Вам не писал. Ответы нужно читать внимательно. И не приписывать консультантам того, чего не было. Если Вы не согласны с тем, что пошлину платить не нужно, заплатите и не дурите никому голову, в том смысле, что Ваше несогласие с ответом здесь на сайте мало кого волнует. Вы вправе поступить по своему усмотрению. Просто сделайте по своему без флуда. Еще одна причина, по которой к адвокату Вам обращаться не следует. Справитесь самостоятельно . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306955: Продавец не уложился в 14 дней на замену не качественного изделия.

Вопрос № 306243: Как написать заявление о неустойки по алиментам

Вопрос № 305980: Что делать для пересчёта неустойки за алименты?

Вопрос № 304704: Взыскание неустойки

Вопрос № 303065: Какую неустойку необходимо будет платить за досрочное расторжение срочного договора аренды нежилого помещения по инициативе арендатора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
283 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
183 ответов
856 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
16 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
12 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
8 ответов
175 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
6 ответов
0 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50
308268Светлана13.08.20 в 11:42
308269Анна13.08.20 в 10:57
308244Ирина13.08.20 в 08:51
308193Александра К.13.08.20 в 04:31
308199Антон Иванов13.08.20 в 04:28
308229Ирина13.08.20 в 04:27
308241Сергиевич Ма...13.08.20 в 04:25
308267Екатерина Ха...12.08.20 в 19:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы