Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216495
 Всего ответов: 244564
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог ип беременность брак армия недвижимость налоги работа оформление документов отработка льготный кредит контракт жилье ребенок раздел имущества продажа выселение оплата алименты суд аренда зарплата отпуск оформление декретный отпуск молодой специалист амнистия договор молодая семья право кредит приватизация увольнение распределение документы прописка лицензия строительство регистрация права наследство гражданство раздел пособие льготы долг развод компенсация иск квартира сроки общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307518 Опубликовано 01.07.2020 в 20:31

Завещание

Умерла мать. Написано завещание на дочь. Она не была прописано. Но сын прописан. В завещании написано с пожизненным правом проживанию сыну. В случае не согласия сына на оформление квартиры дочери. Какая доля будет у каждого наследника? И в случае открытия завещания будут дети оба приглашены на его прочтение. Либо только дочь которой завещана квартира. Спасибо

Ан :: Житковичи


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Доли сына не вижу .Сын вправе обратиться к нотариусу по поводу незавещанного имущества. Содержание завещания нотариус озвучивает в присутствии наследника, в чью пользу завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.07.2020 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2020 в 21:11

Получается сын не будет знать если ли завещание. Если его фамилия там не фигурирует. Но как сын со своей стороны он может обратиться в нотариальную контору и подать документы на вступление в наследство. В данном случае и сын и дочь подали документы на вступление в наследство. Как они будут разбираться кто наследует квартиру?

Ан :: Житковичи


  Ответов: 1

Не получается. Если обратится к нотариусу - будет знать. При наличии завещания (если судьба квартиры определена им), наследует наследник по завещанию. Но зачастую все не так просто. Нужно знать детали истории объекта. Не исключено, что на долю сын может претендовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.07.2020 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2020 в 21:44

Может ли быть оформлено на квартиру два собственника? И что за документы для этого нужны.

Ан :: Житковичи


  Ответов: 1

Скорее наоборот. Квартира может быть оформлена на двух собственников. Перечень документов и процедура зависит от конкретных обстоятельств и оснований создания долевой собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 10.07.2020 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2020 в 21:17

Может ли повлиять тот факт что сын ни разу не оплачивал коммунальные услуги, и не принимал ни какого участия в её ремонте и т.д. И в течении шести месяцев будет платить сестра с сохранением всех чеков. Так как сын ни где не работает и не собирается идти на работу. Будет ли у сына больше прав на квартиру если он будет безработным. И какие у его появятся права если сын устроиться на работу.

Ан :: Житковичи


  Ответов: 1

Ничто из перечисленного на права наследника не влияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.07.2020 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2020 в 22:31

Может ли быть два собственника в одной квартире?

Ан :: Житковичи


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.07.2020 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308207: Право на наследство?

Вопрос № 308021: Может ли родная сестра претендовать на наследство брата если дочь отказалась но есть жена.

Вопрос № 307945: Как делятся доля отца после смерти.

Вопрос № 307934: Имеют ли право на жилье?

Вопрос № 307708: Найти образец заявления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
279 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
116 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
15 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
11 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
5 ответов
0 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308165Капус П.15.08.20 в 13:38
308289Лисикова Ири...15.08.20 в 12:28
308276Колчанова ир...15.08.20 в 10:41
308280Алена15.08.20 в 10:39
308286Марк Макаров15.08.20 в 10:35
308288Климовцева В...15.08.20 в 08:46
308281Мануш Людмила14.08.20 в 13:51
308278К. Александра14.08.20 в 12:37
308279Протас Андрей14.08.20 в 11:22
308274Марк Макаров14.08.20 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы