Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215929
 Всего ответов: 243788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг увольнение права общежитие оформление документов недвижимость зарплата армия аренда продажа гражданство право очередь документы жилье отработка раздел ребенок молодая семья распределение отпуск прописка компенсация налог раздел имущества наследство молодой специалист льготы договор пособие развод суд льготный кредит регистрация контракт кредит оформление брак налоги работа приватизация декретный отпуск ип амнистия алименты выселение строительство квартира оплата иск беременность имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307466 Опубликовано 30.06.2020 в 08:07

временное исполнение обязанностей

Здравствуйте! Пожалуйста, уточните мне – должны ли выплачивать надбавку за временное исполнение обязанностей руководителя подразделения лицу, исполняющему его обязанности (штатно-я не заместитель руководителя). Работаю в УО, зав кафедрой уходит в отпуск, на меня пишут приказ на И.О. на время отпуска, но говорят, что без оплаты за доп-работы. А работы дополнительной будет много сверх моей (предстоит проверка, аудит), поэтому не хочется «задаром» работать. Обязаны ли мне установить доплату за ИО и имею ли я право отказаться от такого «подарка» бесплатного в виде дополнительной работы?

Костюченко Алла :: Могилев


Ключевые слова: замещение на время отпуска

  Ответов: 1

Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) инструкцией), дополнительную работу по другой или такой же должности служащего (профессии рабочего) без освобождения от своей основной работы, производится доплата. Дополнительная работа может выполняться в виде: 1) совмещения должностей служащих (профессий рабочих) – выполнения работником наряду с работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) инструкцией), дополнительной работы по другой вакантной должности служащего (профессии рабочего) в течение установленной работнику продолжительности рабочего дня (рабочей смены); 2) расширения зон обслуживания (увеличения объема работы) – выполнения работником наряду с работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) инструкцией), дополнительной работы по такой же вакантной должности служащего (профессии рабочего) в течение установленной работнику продолжительности рабочего дня (рабочей смены); 3) исполнения обязанностей временно отсутствующего работника – выполнения работником наряду с работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) инструкцией), дополнительной работы как по другой, так и по такой же должности служащего (профессии рабочего) в течение установленной работнику продолжительности рабочего дня (рабочей смены). Размер доплаты устанавливается нанимателем по соглашению с работником, а для работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, – Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, и размер доплаты конкретному работнику устанавливаются приказом (распоряжением) нанимателя с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а наниматель – досрочно отменить поручение о ее выполнении, письменно предупредив об этом другую сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.06.2020 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2020 в 08:19

Спасибо за квалифицированный и оперативный ответ! Уточню (я плохо соображаю ))- доплата производится в обязательном порядке? А то мне в ОК сказали, что приказ пишется на замещение, а оплата положена только дворникам и уборщицам. Это как???

Костюченко Алла :: Могилев


  Ответов: 1

Алла, должна быть оплата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2020 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
214 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
126 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
37 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
10 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307669Титова Лидия10.07.20 в 12:16
307667Титова Лидия10.07.20 в 11:45
307668Титова Лидия10.07.20 в 11:45
307664Кравцова Катя10.07.20 в 10:44
307661Кристина Ива...10.07.20 в 05:42
307662Бегер Кристи...09.07.20 в 21:07
307660 Ольга09.07.20 в 19:56
307658Наталья09.07.20 в 19:34
307657Малец Лилия09.07.20 в 18:22
307656Шыкер Анна09.07.20 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы