Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215930
 Всего ответов: 243789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость прописка распределение льготы суд контракт документы квартира зарплата продажа кредит гражданство отработка имущество развод декретный отпуск ип увольнение сроки раздел имущества очередь беременность оплата амнистия молодой специалист армия иск льготный кредит договор наследство аренда налоги брак строительство отпуск регистрация приватизация ребенок пособие право оформление работа права молодая семья выселение оформление документов долг налог лицензия раздел компенсация общежитие жилье алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307454 Опубликовано 29.06.2020 в 16:29

управлять скутером с правами тракториста

Могу ли я управлять скутером с правами тракториста ?

Зданевич Виктор :: Брест


Ключевые слова: тракториста, права, Управлять

  Ответов: 2

Не можете. Для управления скутером требуется наличие водительского удостоверение категории «АМ». Помимо этого мопед должен быть зарегистрирован в РЭО ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2020 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктор, к полноценным участникам дорожного движения относится и водитель скутера, который обязан знать и выполнять все требования ПДД. Для управления скутером необходимо наличие водительского удостоверение категории «АМ», а мопед должен быть зарегистрирован в ГАИ. В частности, согласно ст. 26 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 313-З "О дорожном движении" (далее - Закон) лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории "А1" имеет право управления механическим транспортным средством категории "АМ". На основании ст. 24 упомянутого Закона механические транспортные средства (за исключением колесных тракторов) и составы транспортных средств подразделяются на категории и подкатегории, обозначаемые прописными буквами латинского алфавита и арабской цифрой - "AM", "A", "A1", "B", "C", "D", "BE", "CE", "DE", "F", "I". При этом колесные тракторы и самоходные машины подразделяются на категории, обозначаемые прописными буквами латинского алфавита - "А", "В", "С", "D", "E", "F". В этой связи, лицо, управляющее мопедом и имеющее право на управление только колесным трактором и самоходной машиной, будет нарушать ПДД, за что предусмотрена ответственность в размере от 5 до 20 б/в, при повторном нарушении в течение года - от 20 до 50 б/в (ст. 18.19 КоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2020 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306889: Можно ли отказавшись от наследства 3 года назад в пользу брата, сейчас вступить заново в наследство?

Вопрос № 306765: Имеет ли право собственник жилья выписать по суду меня и моего сына

Вопрос № 306192: Лишение родительских прав

Вопрос № 305658: Имеют ли право наложить арест на детское пособие

Вопрос № 305657: Имеют ли право наложить арест на детское пособие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
366 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
214 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
126 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
37 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
10 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307672Коваленко Ан...10.07.20 в 13:30
307669Титова Лидия10.07.20 в 12:16
307667Титова Лидия10.07.20 в 11:45
307668Титова Лидия10.07.20 в 11:45
307664Кравцова Катя10.07.20 в 10:44
307661Кристина Ива...10.07.20 в 05:42
307662Бегер Кристи...09.07.20 в 21:07
307660 Ольга09.07.20 в 19:56
307658Наталья09.07.20 в 19:34
307657Малец Лилия09.07.20 в 18:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы