Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218835
 Всего ответов: 247276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья развод лицензия право армия долг ребенок документы декретный отпуск продажа имущество раздел компенсация оформление документов беременность увольнение брак алименты амнистия отработка отпуск пособие кредит права сроки квартира недвижимость очередь зарплата суд наследство раздел имущества оплата выселение налог налоги льготы контракт молодой специалист аренда прописка распределение общежитие приватизация договор работа иск оформление строительство жилье регистрация льготный кредит ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3074 Опубликовано 27.01.2007 в 13:22

В постановлении указано, что в случае неуплаты штрафа в течение 10 дней он будет высчитан из заработка оштрафованного. Скажите, взимается ли в таком случае какая-нибудь пеня? И если человек нигде не работает - я знаю - приходит судебный исполнтель и описывает (или конфискует) имущество. В таком случае - будет ли взиматься пеня при выкупе имущества или как там происходит?

SP ::


  Ответов: 1

Если высчитают из зарплаты - то не взимается, если приедут описывать имущество - взимается дополнительно 5 % от суммы + расходы по выезду. На имущество налагают арест, потом изымают и реализуют через комиссионный магазин, погашают задолженность (с учетом 5% и расходов по выезду, перевозке имущества и расходов на реализацию), остаток выдают должнику (если что-нить осталось). Пеня нигде не предусмотрена. Административный штраф (небольшой) могут заменить административным арестом (если статья, по которой наложен штраф, предусматривает в качестве наказания также и арест). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2007 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
128 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312550Колос Ирина01.03.21 в 18:03
312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34
312547Игнатьева Ел...01.03.21 в 13:59
183353Алина01.03.21 в 11:22
312519Адасько Ната...01.03.21 в 11:17
312544Сафарова Ана...01.03.21 в 10:49
312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы