Вопрос № 30717 Опубликовано 21.08.2008 в 12:31

Мы с мужем разводимся. Живем в непрватизированной двухкомнатной квартире - я, муж и совершеннолетний сын, который не поддерживает с отцом отношений. Можем ли мы с сыном претендовать на выделение нам комнаты большей площади (будет хоть возможность поставить ширму), т.к. невозможно проживание сына и моего бывшего мужа в одной комнате? Каким образом лучше это сделать?

Ирина Сафина :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы достигнете соглашения о порядке пользования жилым помещением, требуйте заключение отдельного договора найма. Вам может быть выделено изолированное жилое помещение. Если нет, решайте данный вопрос в суде.  

Андрей З. :: 21.08.2008 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 15:54

К вопросу 30717. Меня интересует именно позиция суда.

Ирина Сафина :: Минск

  Ответов: 1

Суд принимает решение по внутреннему убеждению, предсказать которое невозможно.  

Евгений Добродомов :: 21.08.2008 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2008 в 11:42

К вопросу 30717. Где можно взять образец для искового заявления об определении порядка пользования жилым непрватизированным помещением после развода супругов?

Ирина Сафина :: Минск

  Ответов: 1

Образец искового заявления можете поискать в интернете. Практика же такова, что иски составляются в каждом случае индивидуально.  

Сергей Магонов :: 22.08.2008 в 11:48