Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217722
 Всего ответов: 246116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготы кредит амнистия договор развод брак зарплата пособие компенсация отработка выселение имущество оплата льготный кредит распределение права аренда строительство регистрация армия лицензия прописка документы ребенок продажа жилье молодой специалист увольнение право квартира беременность сроки работа контракт отпуск раздел имущества алименты декретный отпуск ип оформление раздел налог общежитие долг приватизация суд недвижимость налоги наследство гражданство молодая семья очередь иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307130 Опубликовано 16.06.2020 в 18:40

Как будет оплачиваться больничный лист

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста такой вопрос: Уволился с работы и устроился на новую ,перерыв между работами 8 дней . На новой работе проработал полтора месяца и ушёл на больничный. Скажите пожалуйста как будет оплачиваться больничный ? Спасибо.

Майер Сергей :: Минск


Ключевые слова: Документы

  Ответов: 2

Недостаточно информации для ответа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.06.2020 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для назначения пособия необходимо наличие условий:— период уплаты обязательных взносов в ФСЗН составляет 6 месяцев и более;— количество дней расчетного периода менее 30;— в расчетном периоде за работником не сохранялся средний заработок за время трудового и социального (в связи с обучением) отпусков, отпуска по беременности и родам, временной нетрудоспособности. Если средний заработок сохранялся, то рассчитывается пособие из него и сравнивается с размером пособия, которое рассчитано исходя из тарифа. Пособие назначается по более выгодному варианту.Общий период уплаты обязательных взносов в ФСЗН состоит:из периода уплаты взносов за работника в организации;из периода уплаты взносов за работника или им самим до приема на работу в организацию. Если общая продолжительность этих периодов составит 6 месяцев и более, то надо рассчитать количество дней расчетного периода.Расчетный период — это 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором наступило право на пособие. Если в течение этого периода работник был принят на работу в организацию, для расчета пособия принимается только период работы в организации, назначающей пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2020 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2020 в 19:03

Работал с 18.01.2018 года по 12.04.2020 уволился. Устроился к другому работадателю ,работаю с 20.04.2020 . 03.06.2020 ушел на больничный ,болел до 15.06.2020 включительно. Вопрос как мне оплатят больничный лист ,из какого расчёта он будет расчитан.?

Майер Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2020 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2020 в 19:19

Спасибо конечно за ответ ,но эту информацию я видел в интернете. Мне по попроще бы ответ.А то так всё запутано. За меня платила организации в ФЗЭН , последних два с половиной года ,я уволился и восемь дней не работал и потом устроился на другую организацию. Проработал полтора месяца и ушёл на больничный . Вопрос : считается ли что я уплачивал 6 и более месяцев в ФЗЭН и как будет расчитан больничный лист ?

Майер Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Чудесно. Но, помимо этого, желательно бы знать хотя бы не вызвано ли заболевание/травма сострянием алкогольного опьянения, выполняются ли рекомендации врача. См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 июня 2013 г. № 569 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.06.2020 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Информация из правовой базы. Что вы видели в интернете, я не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2020 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2020 в 19:31

Таблетки пил , рекомендации выполнял , алкоголь не употреблял,за время больничного бросил курить . Болел ОРВИ . Мне бы насчёт больничного узнать как он оплачиваться будет .

Майер Сергей :: Минск


  Ответов: 1

См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 июня 2013 г. № 569   :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.06.2020 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309259: Оформление квартиры

Вопрос № 308496: Имеет ли право работник МЧС на выплату подъёмных?

Вопрос № 307911: Имеет ли право заставить работать 24 часа в сутки

Вопрос № 306149: Имею ли я право на долю квартиры с детьми

Вопрос № 305603: Имеет ли право начислять зарплату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
384 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
357 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
244 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309579Татьяна01.10.20 в 13:40
309581Татьяна01.10.20 в 13:36
309582Татьяна01.10.20 в 13:35
309583Татьяна01.10.20 в 13:34
309584Татьяна01.10.20 в 13:34
309585Татьяна01.10.20 в 13:33
309580Татьяна01.10.20 в 11:00
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08
309576Татьяна01.10.20 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы