Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод зарплата аренда гражданство ип амнистия кредит право сроки раздел имущества льготы оплата алименты увольнение имущество льготный кредит оформление документов права пособие суд приватизация недвижимость иск работа прописка оформление ребенок квартира раздел беременность продажа лицензия наследство брак контракт отработка выселение отпуск распределение жилье армия молодая семья налоги регистрация строительство очередь общежитие молодой специалист компенсация долг декретный отпуск налог договор документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307 Опубликовано 04.10.2006 в 12:22

Я офицер, прохожу воинскую службу в Борисове. Моя жена работает в Минске. Обязано ли государство предоставить жене работу по месту моей службы? Согласно каких положений?

Дмитрий Д. ::


  Ответов: 2

Трудоустраивать вашу жену государство не обязано. Хотя она имеет право обратиться в органы службы занятости, где ей могут помочь в трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.10.2006 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязанности такой у государства нет. Статьей 24 закона РБ "О статусе военнослужащих" предусмотрено следующее: Женам офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих, проходящих службу по контракту на должностях сержантов, старшин и рядовых: выплачивается выходное пособие в размере двухмесячного среднего заработка при расторжении с ними трудового договора в связи с переводом мужа на службу в другую местность; выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в размере получаемого заработка независимо от стажа работы; время проживания с мужем в местностях, где отсутствовала возможность трудоустройства, но не более десяти лет, засчитывается в стаж работы, дающий право на пенсию, в порядке, предусмотренном Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении". На исполнительные комитеты местных Советов народных депутатов, государственную службу занятости населения возлагается: трудоустройство не позднее двухмесячного срока с момента обращения жен, мужья которых призваны на срочную военную службу. В случае невозможности трудоустройства им выплачивается пособие по безработице, гарантируется предоставление для детей мест в детских дошкольных учреждениях в течение трех месяцев со дня подачи заявления; организация по просьбе военного командования в местах дислокации воинских частей малых предприятий, филиалов, цехов, участков (производств), комбинатов надомного труда и расширение сети других структур, связанных прежде всего с бытовым обслуживанием, производством изделий из местного сырья, товаров народного потребления и продукции для собственных нужд. В этих же целях совместно с военным командованием принимаются меры по ускоренному развитию социальной инфраструктуры военных городков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 04.10.2006 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы