Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215956
 Всего ответов: 243826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак документы зарплата пособие недвижимость наследство регистрация молодой специалист отработка беременность раздел льготный кредит имущество ип договор армия контракт аренда прописка оформление алименты развод работа суд права раздел имущества ребенок гражданство увольнение оформление документов долг компенсация лицензия квартира иск оплата амнистия молодая семья льготы продажа очередь выселение строительство декретный отпуск налоги общежитие распределение приватизация кредит жилье право налог отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306927 Опубликовано 06.06.2020 в 17:58

не законное увольнение по утрате доверия

Мой муж работал водителем в ООО по грузоперевозкам. С работодателем возник конфликт в котором директор обвинял мужа в сливе топлива из бака. 05 июня 2020 муж пришел в офис и узнал что его уволили 29.05.2020 по ст. 47 п.2 и показали запись в трудовой. Муж попросил ознакомить с приказом и хотел там написать какого числа ему предъявили приказ, но директор отказал, приказ не показали, хотя в трудовой есть ссылка на номер приказа. Окончательный расчет с мужем не производили, хотя мы знаем что деньги были начислены и кто-то получил их по ведомости. Трудовую муж не забирал, так-как журнал где нужно было расписаться за книгу так-же не предъявили. Муж ушел домой и у нас на руках есть только фото трудовой. Кстати контракт был оформлен до февраля 2018г и по окончании действия никаких документов не было подписано мужем с ООО до сегодняшнего дня. Хотим обратится в суд о незаконном увольнении, с чего нам начать?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, статья 47

  Ответов: 1

С подготовки иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.06.2020 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2020 в 18:21

у нас получается есть только фото трудовой об увольнении и все. разве этого хватит для суда?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Необходимые документы можно истребовать через суд. Вероятно, у вас еще есть экземпляр контракта. При увольнении работника трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы). При задержке выдачи трудовой книжки по вине! нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.06.2020 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307689: Можно ли уволиться без отработки

Вопрос № 307444: Подскажите, может ли она отказаться от работы в утреннюю смену, поскольку никаких бумаг подписано не было, и может ли работодатель уволить ее за отказ

Вопрос № 307200: увольнение

Вопрос № 307143: Увольнение, в связи с истечением срока контракта

Вопрос № 307115: Законность увольнения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
348 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
212 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
126 ответов
2972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1681 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
98 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307701Носова Анна12.07.20 в 13:50
307699Крюк, Инна12.07.20 в 13:33
307700Фечин Андрей12.07.20 в 12:36
307698Котова Викто...12.07.20 в 11:20
307655Маргарита 12.07.20 в 09:47
307665Коваленко Ан...12.07.20 в 09:35
307666Лисовская Ал...12.07.20 в 09:30
307669Титова Лидия12.07.20 в 09:19
307673Ватутина Вик...12.07.20 в 09:03
307676Ольга12.07.20 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы