Вопрос № 306917 Опубликовано 06.06.2020 в 11:33

Как взыскиваются алименты с ремесленника?

Здравствуйте! Я в разводе, алименты взыскивала через суд, соответственно имеется исполнительный лист,через который выплачиваются алименты. Бывший муж официально нигде не работал, соответственно алименты начислялись от среднего заработка по Республике. Сейчас он оформился как ремесленник. Вопрос состоит в том - от какой суммы сейчас будут начислятся алименты, также от среднего заработка по Республике или же от бюджета прожиточного минимума? Спасибо!

Корзун Юлия :: Бобруйск

Ключевые слова: Алименты, ремесленник.

  Ответов: 1

От дохода  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.06.2020 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2020 в 12:14

А если дохода нет?

Корзун Юлия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.06.2020 в 12:16