Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215956
 Всего ответов: 243826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье армия кредит лицензия пособие беременность гражданство брак ип наследство выселение очередь оформление квартира строительство распределение регистрация продажа прописка ребенок компенсация льготный кредит аренда приватизация налоги раздел имущества работа долг налог общежитие права контракт увольнение отработка амнистия алименты право договор молодой специалист имущество оформление документов недвижимость льготы отпуск иск документы сроки декретный отпуск суд зарплата развод раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306913 Опубликовано 05.06.2020 в 22:33

Существенное изменение оплаты труда

Здравствуйте. Обращается коллектив ГУК " Кормянский районный центр культуры и досуга". У нас такая проблема: в зарплате за май месяц уменьшена выплата по контракту. Последнее доп. соглашение к контракту нами было подписано в январе, где было указано 50 % от оклада. В расчетниках за май варьируется от 24% - до 38%. Мог ли наниматель без нашего ведома снизить эту выплату? Никаких доп. соглашений нам не предоставляли. Спасибо за консультацию

Митковец Татьяна :: г.п.Корма Гомельская обл.


Ключевые слова: бюджетники культура и искусство чернобыльская зона

  Ответов: 3

Возможно, снижение связано с невыплатой премии, либо с простоями...Надо читать ваши трудовые договоры, положение о премировании, уточнять ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2020 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Иными словами, в вышеуказанных документах прописываются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику. Как вариант, можно обратиться в бухгалтерию и лично выяснить все на месте, то есть пусть там Вам разъяснят все расчеты и предъявят их основание, либо обратиться со своими расчетными листками и сведениями по заработной плате к иному бухгалтеру с просьбой все пересчитать. При наличии нарушений можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.06.2020 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про простои не всегда в договорах пишут.Про премии - часто это в лнпа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.06.2020 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
348 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
212 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
126 ответов
2972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1681 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
98 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307701Носова Анна12.07.20 в 13:50
307699Крюк, Инна12.07.20 в 13:33
307700Фечин Андрей12.07.20 в 12:36
307698Котова Викто...12.07.20 в 11:20
307655Маргарита 12.07.20 в 09:47
307665Коваленко Ан...12.07.20 в 09:35
307666Лисовская Ал...12.07.20 в 09:30
307669Титова Лидия12.07.20 в 09:19
307673Ватутина Вик...12.07.20 в 09:03
307676Ольга12.07.20 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы