Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215970
 Всего ответов: 243846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак продажа беременность очередь аренда компенсация жилье льготный кредит налог отпуск договор наследство ребенок оплата развод раздел имущества оформление амнистия декретный отпуск контракт работа прописка раздел выселение гражданство оформление документов приватизация молодая семья квартира увольнение молодой специалист льготы иск документы лицензия распределение налоги сроки пособие регистрация кредит право зарплата отработка недвижимость долг алименты общежитие права суд ип имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306911 Опубликовано 05.06.2020 в 21:06

Статья 369

Что считается публичным оскорблением в статье 369 УК РБ?

Акын :: Минск


Ключевые слова: Статья 369

  Ответов: 1

Когда оскорбление имело место быть в присутствии хотя бы одного постороннего человека либо в отсутствие иных лиц, но с расчетом на последующее восприятие ситуации оскорбления и иными лицами. Это может быть устное оскорбление либо письменное, в СМИ, соцсетях и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2020 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2020 в 21:31

Тогда в чем разница между 369 УК и 23.5 КоАП?

Акын :: Минск


  Ответов: 1

По субъекту - потерпевшему и по способу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2020 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2020 в 01:42

Тогда почему блогера Петрухина судили по статье 189, ведь он оскорбил представителей власти?

Акын :: Минск


  Ответов: 1

Предоставьте материалы дела, будем обсуждать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.06.2020 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2020 в 11:18

Понятное дело, что я не являюсь ни Петрухиным, ни сотрудником правоохранительных органов, поэтому материалы дела предоставить не могу. Могу лишь дать ссылки на краткое изложение приговора: http://spring96.org/ru/news/92687 и процесса: https://spring96.org/ru/news/92651. Разве сотрудники РУВД не представители власти? УК РБ, статья 4, часть 4: представители власти, то есть депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутаты местных Советов депутатов, а равно государственные служащие, имеющие право в пределах своей компетенции отдавать распоряжения или приказы и принимать решения относительно лиц, не подчиненных им по службе.

Акын :: Минск


  Ответов: 2

Как можно комментировать дело и квалификацию, не видя материалов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 15.06.2020 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тогда пусть сам Петрухин либо его родственники, друзья заключают договор с адвокатом. Тогда можно обсуждать в пределах адвокатской тайны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.06.2020 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2020 в 11:49

Но ведь понять, является ли сотрудник РУВД представителем власти, можно и без материалов? Я не прошу никого лезть в дебри, я лишь хочу понять по потерпевшим, кто же они?

Акын :: Минск


  Ответов: 2

То, что Вы пытаетесь понять и на чем Вы зациклились, мало для рассуждений о квалификации. Всё немного сложнее, чем Вы думаете.Ваш вопрос - тема для лекции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 15.06.2020 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как раз 'дебри' имеют значение.Это непрофессионально говорить о деле, не видя его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.06.2020 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2020 в 12:30

На самом деле нет, просто есть закон о государственной службе, и да, милиция и следственный аппарат - это не госслужащие. При этом прокуратура - госслужащие. "Действие настоящего Закона не распространяется на военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Следственного комитета Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, если иное не предусмотрено законодательными актами". Просто и незатейливо. Как говорится, хочешь запутаться - обратись к адвокату.

Акын :: Минск


  Ответов: 2

Особенно если Вы не в состоянии корректно сформулировать вопрос и предоставить необходимую для ответа информацию.Без материалов конкретный разговор невозможен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 15.06.2020 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Типичная ошибка 'диванных' юристов -Найти какую-нибудь статью, и мнить себя юристом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.06.2020 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2020 в 12:39

А есть ли разница по объективной стороне в части оценки оскорбительности высказывания? Иными словами, есть ли повышенные требования к чистоте речи в отношении должностного лица или представителя власти по сравнению с высказываниями в отношении обычного гражданина?

Акын :: Минск


  Ответов: 1

Это вопросы скорее экспертного анализа, а не юридического. Критерии оскорбительного одни. Но объективная сторона отличается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2020 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
79 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
216 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
124 ответов
2973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1683 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
8. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307719Ирина13.07.20 в 10:39
307713Лисовская Ал...13.07.20 в 09:59
307711Руслан Казме...13.07.20 в 09:23
307716Наталья Иван...13.07.20 в 03:36
307715Анна13.07.20 в 03:30
307714Инна12.07.20 в 22:25
307710Евгения Курш...12.07.20 в 20:22
307709Медведева Га...12.07.20 в 19:45
307707Гопер Галина12.07.20 в 18:52
307708Гись Людмила12.07.20 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы