Вопрос № 306910 Опубликовано 05.06.2020 в 22:44

Имеет ли данная ситуация вид правонарушения ?

Посторонний человек приходит в служебное помещение другой организации. Имеет ли он право находится в этом помещении и задавать вопросы сотрудникам,если эти вопросы касаются исключительно трудовой деятельности сотрудников данного предприятия ?

Кузьмин Владимир :: п.Октябрьский

Ключевые слова: трудовая этика

  Ответов: 1

Как-то очень витиевато. Вроде ничего крамольного. Пишите конкретнее  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.06.2020 в 22:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2020 в 10:21

Уж не до витиеватости и романтизма. В одном из помещений предприятия, где я работаю,устно предлагалось провести вечер выпускников. Я выступил категорически против, объяснив это тем , что выпускные вечера отменены. Посторонний человек (женщина) в присутствии свидетелей укоряла меня моим отказом и буквально заявила :"В стране официально нет пандемии, и если бы я была руководителем и мои дети были бы выпускниками, то устроила бы выпускной вечер и заставила бы меня в нем принимать участие." Что мне этой женщине вы посоветуете ответить, когда она придет в следующий раз ? Или я могу узнать у нее цель визита и на каком-то основании попрошу ее освободить служебное помещение ?

Кузьмин Владимир :: п.Октябрьский

  Ответов: 2

Попросить освободить помещение можете.На каком основании - не знаю. Информации очень мало.Отвечайте как знаете. На данном сайте рассматривают юридические вопросы. А не беседы непонятно кого с непонятно кем непонятно где о выпускном. Если к Вашей компетенции относится решение вопросов о проведении мероприятий на предприятии, отказывайте. Возможно, есть некое решение местного исполкома наподобие решения Мингорисполкома от 7.04.20.  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.06.2020 в 10:28

Есть указ, который запрещает сейчас в ресторанах и других заведениях проводить свадьбы, поминки и т.д. Узнайте у нее какая школа решила так отмечать, если у вас их несколько и пообещайте сообщить прокуратуре о ее действиях.  

Юрист :: 06.06.2020 в 11:18