Вопрос № 306854 Опубликовано 03.06.2020 в 19:31

Варианты принятия решения судом по ст 243 ТК РБ

Если за время проведения суда по иску о восстановлении на работе истец, которому в нарушении Пункта 3 ч. 3 ст. 261-5 ТК, которой установлено «… с работником, добросовестно работающим и не допускающим нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, которому до достижения общеустановленного пенсионного возраста остается не более двух лет, наниматель с согласия работника обязан продлить срок действия контракта либо заключить новый контракт не менее чем до достижения указанного возраста..» не продлен контракт, был принят на работу в новую организацию то каким образом может поступить суд, если посчитает, что непродление контракта было противозаконным?

Павловец Александр :: Минск

Ключевые слова: восстановление на работе или выплата компенсации

  Ответов: 2

Если суд посчитает невозможным или нецелесообразным восстановление работника по причинам, не связанным с совершением виновных действий работником, он имеет право предложить и с согласия работника возложить на нанимателя обязанность выплатить работнику возмещение в размере десятикратного среднемесячного заработка.Но задачи стоит решать самостоятельно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.06.2020 в 19:42

Суд может поступить только в рамках заявленных требований.Вынести решение по незаявленным требованиям суд не может , по общему правилу.Нужно видеть ваши документы, если это не задачка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.06.2020 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2020 в 16:01

Какие вопросы ...решать самостоятельно...?

Павловец Александр :: Минск

  Ответов: 1

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.06.2020 в 16:43