Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215882
 Всего ответов: 243746
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак продажа распределение кредит отработка отпуск ип увольнение развод недвижимость льготы контракт раздел алименты квартира оплата раздел имущества льготный кредит пособие суд ребенок договор иск прописка строительство сроки общежитие выселение декретный отпуск долг армия оформление молодой специалист права зарплата беременность имущество гражданство оформление документов лицензия налог молодая семья жилье приватизация аренда работа право очередь амнистия налоги наследство компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306826 Опубликовано 02.06.2020 в 19:43

Могу ли я беспроблемно уволиться

Работаю в компании по контрактной системе, контракт заключался в декабре 2019, в марте месяце торговая точка на которой я работаю была переведена на юр лицо компании, с которой в мае произошла реорганизации, с последующей ликвидацией прошлого юр лица и передача всех прав новому. Контакты на работу у нового юр лица нам не пришли , сейчас возникла необходимость расторгнуть трудовые отношения с работодателем, но меня не хотят отпускать пока не найдут замену, могу ли я беспроблемно уволится, и если да, то как. Опираясь на отсутвия подписанного контракта

Савицкий Алексей :: Лида


Ключевые слова: Увольнение, контракт

  Ответов: 2

При смене собственника имущества и (или) реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации, сдаче имущественного комплекса организации в аренду или передаче в доверительное управление акций (долей в уставном фонде) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же должности служащего (профессии рабочего) трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 35 Трудового кодекса.Про замену - необоснованно. Будет у вас увольнение беспроблемно или проблемно - не угадаешь. Возможно, дойдет до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.06.2020 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей, самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон, но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушениями со стороны нанимателя, в порядке, предусмотренном ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.06.2020 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306709: Имеет ли право работодатель использовать мое заявление на увольнение по соглашению сторон,без дат,при моей беременности.

Вопрос № 306527: Уволиться без отработки

Вопрос № 305683: Имеют ли право не уволить

Вопрос № 305679: Увольнение

Вопрос № 305522: Имеет ли работодатель отказать в увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
371 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
12 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307617627365714@ma...08.07.20 в 15:49
307377Валерий Зено...08.07.20 в 15:15
307562Мила08.07.20 в 14:23
307621Аникеенко Ол...08.07.20 в 13:48
307622Константин С...08.07.20 в 13:46
307249Татьяна08.07.20 в 13:22
307615Саша08.07.20 в 12:24
307616Денис Романч...08.07.20 в 12:23
307607Валерий08.07.20 в 09:43
307611Павловец Але...07.07.20 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы