Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215882
 Всего ответов: 243746
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство беременность кредит имущество приватизация алименты иск раздел льготный кредит зарплата выселение долг право документы регистрация договор недвижимость компенсация жилье армия увольнение работа налог аренда декретный отпуск отработка контракт оплата суд ребенок развод наследство пособие молодой специалист налоги ип права оформление брак распределение очередь квартира сроки амнистия льготы строительство лицензия молодая семья оформление документов раздел имущества продажа отпуск общежитие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306825 Опубликовано 02.06.2020 в 18:59

Поставят ли на учёт семью

Здравствуйте. Если мужа посадят в тюрьму, поставят ли нашу семью в школе как социально опасная семья?

Светик ясинская :: Брест


Ключевые слова: Семья, учет

  Ответов: 2

Необязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.06.2020 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Каждый случай индивидуальный при установлении СОП (социально опасного положения) в которое попадают дети. Если судимость мужа не связана с действиями, которые свидетельствуют о том, что родитель вел аморальный образ жизни, чем оказывал вредное воздействие на ребенка (детей), злоупотреблял своими правами и (или) жестоко обращался с ним (ними), в связи с чем имела место опасность для жизни и (или)здоровья ребенка (детей), то СОП вполне может быть установлена. См.более подробно Постановление Совета Министров РБ от 15.01.2019 № 22 "О признании детей находящимися в социально опасном положении" - http://www.government.by/upload/docs/filec51b6f7bb17cedc6.PDF. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.06.2020 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304825: Могут ли развести если есть ребёнок до 3-лет?

Вопрос № 303133: Молодая ли мы семья?

Вопрос № 302540: Есть возможность получить дом?

Вопрос № 302035: Как забрать ребёнка у бывшей тёщи после смерти матери?

Вопрос № 300662: Имеет ли права семья на переезд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
370 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
12 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307617627365714@ma...08.07.20 в 15:49
307377Валерий Зено...08.07.20 в 15:15
307562Мила08.07.20 в 14:23
307621Аникеенко Ол...08.07.20 в 13:48
307622Константин С...08.07.20 в 13:46
307249Татьяна08.07.20 в 13:22
307615Саша08.07.20 в 12:24
307616Денис Романч...08.07.20 в 12:23
307607Валерий08.07.20 в 09:43
307611Павловец Але...07.07.20 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы