Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215882
 Всего ответов: 243747
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость общежитие зарплата очередь развод льготы оплата брак приватизация документы строительство контракт раздел имущества квартира беременность иск увольнение налог армия амнистия отработка жилье компенсация ребенок право льготный кредит пособие работа выселение налоги долг оформление документов лицензия отпуск регистрация продажа оформление распределение молодая семья суд гражданство сроки права алименты кредит аренда раздел декретный отпуск имущество договор ип молодой специалист прописка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306824 Опубликовано 02.06.2020 в 18:43

Какой срок давности уголовного розыска?

Здравствуйте. Муж находиться в уголовном розыске по статье 328.ч.1.Если срок давности по этой статье? И если срок давности в уголком розыске. Если он вернётся через 5 лет, его посадят в тюрьму?

Светик ясинская :: Брест


Ключевые слова: Уголовное дело, срокдавности

  Ответов: 1

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:1) два года – при совершении преступления, не представляющего большой общественной опасности;2) пять лет – при совершении менее тяжкого преступления;3) десять лет – при совершении тяжкого преступления;4) пятнадцать лет – при совершении особо тяжкого преступления, кроме случая, предусмотренного частью 5 статьи 83 УК.Срок давности исчисляется со дня совершения преступления до дня вступления в законную силу приговора суда и не прерывается возбуждением уголовного дела.Течение сроков давности прерывается, если до истечения указанных сроков лицо совершит новое умышленное преступление. Исчисление сроков давности в этом случае начинается со дня совершения нового преступления по каждому преступлению отдельно.Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, скроется от органа уголовного преследования или суда. В этих случаях течение сроков давности возобновляется со дня задержания лица или явки его с повинной. При этом лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет и течение сроков давности не было прервано совершением нового умышленного преступления, за исключением случая, предусмотренного частью 5 статьи 83 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 02.06.2020 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305497: Будет ли амнистия в 2020 году

Вопрос № 299948: Менее тяжкие телесные повреждени

Вопрос № 291073: Имею ли право подать иск на моральный и физический ущерб

Вопрос № 289655: Можно ли избежать возбуждение уголовного дела?

Вопрос № 282347: Поступят ли в МВД если на родственниках есть судимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
370 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
12 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307623петручик иго...08.07.20 в 16:35
307617627365714@ma...08.07.20 в 15:49
307377Валерий Зено...08.07.20 в 15:15
307562Мила08.07.20 в 14:23
307621Аникеенко Ол...08.07.20 в 13:48
307622Константин С...08.07.20 в 13:46
307249Татьяна08.07.20 в 13:22
307615Саша08.07.20 в 12:24
307616Денис Романч...08.07.20 в 12:23
307607Валерий08.07.20 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы